ちびっこのりだー

【レース結果】2021鹿児島GPS 第4戦 presented by VAYoreLA

【レース結果】2021鹿児島GPS 第4戦 presented by VAYoreLA

10/10(日)鹿児島市にあるかんまちあ(屋根付き・人工芝)で行われた、ちびっこのりだー2021鹿児島GPS 第4戦presented by  VAYoreLAのレース結果と風景写真です。ご参加いただいた選手の皆様、保護者の皆様、関係者の皆様、本当にありがとうございました。

第4戦 レース風景写真

第4戦ベイビークラス

順位 no. 氏名
優勝 002 イチカワ ナツキ
第2位 011 ミギタ ソウスケ
第3位 001 フルカキ ヨウ
第4位 010 フジワラ マサアキ
第5位 014 クボ リュウノスケ
第6位 015 タナカ イチノスケ
第7位 013 エガミ ハルト
第8位 003 ナカガミ シオン
第9位 009 ヤマシタ レイ
第10位 004 マツナガ タイスケ
第11位 008 ニイハラ ハルキ
第12位 007 クボ アオト
第13位 006 タケノワキ ライト
第14位 016 マエソノ リク
第15位 005 イケダ コウヒ
第16位 012 モリヤマ ジンノスケ
第17位 017 カワバタ セイヤ
ちびっこのりだー
ちびっこのりだー

第4戦年少クラス

順位 no. 氏名
優勝 408 カワカミ ユウシン
第2位 402 ヨコミネ トア
第3位 411 マツシタ ココミ
第4位 405 イナモリ レイ
第5位 407 クボヤマ ハルキ
第6位 409 キムラ コウキ
第7位 416 アカセ タイセイ
第8位 414 ミヤザキ キヨタロウ
第9位 406 インドウ ショウマ
第10位 401 ウチムラ コウキ
第11位 404 アサクラ ルイ
第12位 415 タケノウチ カイリ
第13位 403 マサドメ アツト
第14位 410 クロカワ サクタロウ
第15位 413 ヤマキタ ユウヤ
第16位 412 ハセガワ イチル
ちびっこのりだー

第4戦年中クラス

優勝 510 ハマモト サラ
第2位 506 ミギタ アイミ
第3位 508 ヤマダ ケンシロウ
第4位 501 ウチムラ リュウク
第5位 507 シモサト サリイ
第6位 502 ホソノ カエデ
第7位 509 ナカクボ  ケント
第8位 505 ナガタニ サキ
第9位 503 カワジ レイサ
第10位 504 コゾノ カリン
ちびっこのりだー

第4戦年長クラス

優勝 607 キツナイ セイラ
第2位 601 キサヌキ シュント
第3位 606 カワカミ ココナ
第4位 609 ノダ アイコ
第5位 603 イナモリ ハク
第6位 604 サカモト ショウセイ
第7位 605 イチキ ソウタ
第8位 602 カワノカミ ヒナト
第9位 608 クボ リンタロウ
ちびっこのりだー
ちびっこのりだー

【レース結果】2021鹿児島GPS 第2戦/第3戦 presented by リプサ

【レース結果】2021鹿児島GPS 第2戦・ 第3戦 presented by リプサ

7月23日(金)24日(土)伊佐市にあるリプサの駐車場で行われた、ちびっこのりだー2021鹿児島GPS 第2戦・第3戦presented by  リプサのレース結果と風景写真です。ご参加いただいた選手の皆様、保護者の皆様、関係者の皆様、本当にありがとうございました。

第2戦 レース風景写真

第2戦ベイビークラス

順位 no. 氏名
優勝 001 イチカワ ナツキ
第2位 004 ミギタ ソウスケ
第3位 003 ナカガミ シオン
第4位 002 フルカキ ヨウ
第5位 006 ミヤハラ メイ
第6位 005 ダイクゾノ タケフサ
第7位 007 アンラク トウリ
ちびっこのりだー

第3戦ベイビークラス

順位 no. 氏名
優勝 004 ミギタ ソウスケ
第2位 003 ナカガミ シオン
第3位 007 フジワラ マサアキ
第4位 006 ダイクゾノ タケフサ
第5位 002 フルカキ ヨウ
第6位 009 ユゲ ケンショウ
第7位 001 イチカワ ナツキ
第8位 008 クボ アオト
第9位 005 ウエダ ヒロト
ちびっこのりだー

第2戦年少クラス

順位 no. 氏名
優勝 404 カワカミ ユウシン
第2位 407 イナモリ レイ
第3位 410 カワムラ ブンタ
第4位 409 ミヤザキ キヨタロウ
第5位 412 インドウ ショウマ
第6位 401 ヨコミネ トア
第7位 408 トミヨシ カンタ
第8位 403 マツシタ ココミ
第9位 413 ハヤサキ ゲン
第10位 415 キムラ コウキ
第11位 405 ダイクゾノ ソラト
第12位 414 イワモト ミコ
第13位 411 マサドメ アツト
第14位 402 オオノ ユウキ
第15位 406 シマダ タツキ
ちびっこのりだー
ちびっこのりだー

第3戦年少クラス

順位 no. 氏名
優勝 407 ミヤザキ キヨタロウ
第2位 406 イナモリ レイ
第3位 411 インドウ ショウマ
第4位 401 ヨコミネ トア
第5位 409 ハヤサキ ゲン
第6位 412 キムラ コウキ
第7位 413 トミヨシ カンタ
第8位 403 マツシタ ココミ
第9位 408 マサドメ アツト
第10位 405 ウチムラ コウキ
第11位 404 ダイクゾノ ソラト
第12位 410 イワモト ミコ
第13位 402 オオノ ユウキ
ちびっこのりだー
ちびっこのりだー

第2戦年中クラス

順位 no. 氏名
優勝 511 ハマモト サラ
第2位 503 サトウ ジュンノスケ
第3位 505 ホソノ カエデ
第4位 506 シモサト サリイ
第5位 515 ヤマダ ケンシロウ
第6位 512 タグチ コウダイ
第7位 504 ミギタ アイミ
第8位 514 オオクボ ナギ
第9位 509 ヤマウチ ケンタロウ
第10位 502 ウチムラ リュウク
第11位 501 ナカクボケント
第12位 513 サトウ ユキノリ
第13位 510 ナガタニ サキ
第14位 507 ハシワキ タクヤ
第15位 508 ハシワキ トモヤ
ちびっこのりだー
ちびっこのりだー

第3戦年中クラス

順位 no. 氏名
優勝 508 ハマモト サラ
第2位 505 ホソノ カエデ
第3位 506 シモサト サリイ
第4位 512 マタカ ナルキ
第5位 509 タグチ コウダイ
第6位 503 サトウ ジュンノスケ
第7位 513 ヤマダ ケンシロウ
第8位 504 ミギタ アイミ
第9位 507 ヤマウチ ケンタロウ
第10位 502 ウチムラ リュウク
第11位 510 カワジ レイサ
第12位 501 ナカクボケント
第13位 511 ナカムラケイゴ
ちびっこのりだー
ちびっこのりだー

第2戦年長クラス

順位 no. 氏名
優勝 603 キツナイ セイラ
第2位 610 イチキ ソウタ
第3位 602 カワカミ ココナ
第4位 601 ノダ アイコ
第5位 604 イナモリ ハク
第6位 609 キサヌキ シュント
第7位 608 ヂゲ カイト
第8位 605 サカモト ショウセイ
第9位 606 ハヤサキ テン
第10位 611 カワハラ ヤマト
第11位 607 イワモト ユウセイ

第3戦年長クラス

順位 no. 氏名
優勝 603 キツナイ セイラ
第2位 601 ノダ アイコ
第3位 609 キサヌキ シュント
第4位 610 イチキ ソウタ
第5位 602 ユゲ リン
第6位 605 サカモト ショウセイ
第7位 604 イナモリ ハク
第8位 608 ヂゲ カイト
第9位 607 イワモト ユウセイ
第10位 606 ハヤサキ テン
ちびっこのりだー

【レース結果】2021鹿児島GPS 開幕戦 presented by 九州エナジー

【レース結果】2021鹿児島GPS 開幕戦 presented by 九州エナジー

5/30(日)かんまちあ(鹿児島市)で行われた、ちびっこのりだー2021鹿児島GPS 開幕戦 presented by 九州エナジーのレース結果と風景写真です。ご参加いただいた選手の皆様、保護者の皆様、関係者の皆様、本当にありがとうございました。

レース風景写真

ベイビークラス

順位 no. 氏名
優勝 003 イチカワ ナツキ
第2位 006 クボ アサヒ
第3位 002 フルカキ ヨウ
第4位 001 ナカガミ シオン
第5位 005 オオムラ チサキ
第6位 008 タナカ イチノスケ
- 004 ダイクゾノ タケフサ
- 007 フルタ エイル
ちびっこのりだー

年少クラス

順位 no. 氏名
優勝 403 マツシタ ココミ
第2位 402 ヨコミネ トア
第3位 410 キムラ コウキ
第4位 409 ウチムラ コウキ
第5位 405 ハヤサキゲン
第6位 404 マサドメ アツト
第7位 406 ダイクゾノ ソラト
第8位 401 オオノ ユウキ
第9位 408 コンドウ タイシ
第10位 411 ミヤタ キョウスケ
- 407 モリ ミレイ
ちびっこのりだー

年中クラス

優勝 501 ウチムラ リュウク
第2位 502 ナカクボ ケント
第3位 504 カワジ レイサ
第4位 510 サトウ ユキノリ
第5位 509 ヒュウガ ジン
第6位 507 コゾノ カリン
第7位 508 エノキゾノ ケンセイ
第8位 506 ヨシミツ カズト
ちびっこのりだー

年長クラス

優勝 605 キサヌキ シュント
第2位 601 ノダ アイコ
第3位 603 サカモト ショウセイ
第4位 602 ハヤサキテン
第5位 606 ヨシミツ コウ
第6位 608 ナカノ ナツ
第7位 604 コンドウ リュウシ
第8位 609 ヒラハラ イロハ
第9位 607 イワモト ヤスマサ
ちびっこのりだー
ちびっこのりだー

【レース結果】1DAYサクラカップ by VAYoreLA かんまちあ

【レース結果】1DAYサクラカップ by VAYoreLA かんまちあ

3/28(日)かんまちあ(鹿児島市)で行われた、ちびっこのりだー1DAYサクラカップ by VAYoreLA かんまちあのレース結果と風景写真です。
 
年長クラス(6歳)にとっては卒業レース。最後の最後まで一生懸命レースを楽しんでいた選手、そして2歳からご一緒していただいた保護者の皆まさに改めて感謝申し上げます。
 
ご参加いただいた選手の皆様、保護者の皆様、関係者の皆様、本当にありがとうございました。

レース風景写真

2-4才クラス(Facebook)
4-6才クラス(Facebook)

2才クラス

順位 no. 氏名
優勝 201 イチカワ ナツキ
第2位 208 エガミ ハルト
第3位 209 フジエ リツ
第4位 205 ハマダ コウセイ
第5位 204 オオムラ チサキ
第6位 206 イケダ ワコ
ちびっこのりだー

3才クラス

順位 no. 氏名
優勝 302 ミヤザキ キヨタロウ
第2位 315 カワムラ ブンタ
第3位 311 インドウ ショウマ
第4位 303 トミヨシ カンタ
第5位 306 クボヤマ ハルキ
第6位 316 ゴトウ リク
ちびっこのりだー

4才クラス

順位 no. 氏名
優勝 405 ハマモト サラ
第2位 402 ホソノ カエデ
第3位 412 ヤマダ ケンシロウ
第4位 406 タグチ コウダイ
第5位 419 フジエ ラン
第6位 401 シモサト サリイ
ちびっこのりだー

5才クラス

順位 no. 氏名
優勝 506 キツナイ セイラ
第2位 508 ヂゲ カイト
第3位 502 イナモリ ハク
第4位 510 キサヌキ シュント
第5位 507 サカモト ショウセイ
第6位 513 イノウエ ユウカ
ちびっこのりだー

6才クラス

順位 no. 氏名
優勝 601 ゴトウ ユウ
第2位 604 カワジ イッサ
第3位 607 イトウ ハルキ
第4位 602 コメス ケント
第5位 606 ヒサマツ アユム
第6位 605 オオムラ コウスケ
ちびっこのりだー
ちびっこのりだー

【レース結果】2020走り納め1DAY-VAYoreLA@かんまちあ

【レース結果】2020走り納め1DAY-VAYoreLA@かんまちあ

12/27(日)かんまちあ(鹿児島市)で行われた、ちびっこのりだー2020走り納め1DAY-VAYoreLA@かんまちあのレース結果と風景写真です。ご参加いただいた選手の皆様、保護者の皆様、関係者の皆様、本当にありがとうございました。

レース風景写真

2才クラス

優勝 203 タテヤマ センタロウ
第2位 201 ウメザワ ケンコウ
第3位 204 フジエ リツ
第4位 202 マサドメ アツト
ちびっこのりだー

3才クラス

優勝 310 タグチ コウダイ
第2位 306 ミヤザキ キヨタロウ
第3位 303 インドウ ショウマ
第4位 311 イナモリ レイ
第5位 304 クボヤマ ハルキ
第6位 308 ヨコミネ トア
ちびっこのりだー

4才クラス

優勝 405 ヤマダ ケンシロウ
第2位 406 ウチムラ リュウク
第3位 404 フジエ ラン
第4位 403 シモサト サリイ
第5位 401 アオヤマ ハヤト
第6位 402 ナカクボ ケント
ちびっこのりだー

5-6才クラス

優勝 601 ゴトウ ユウ
第2位 603 イトウ ハルキ
第3位 507 ユゲ リン
第4位 504 キサヌキ シュント
第5位 501 ヂゲ カイト
第6位 502 サカモト ショウセイ
ちびっこのりだー
ちびっこのりだー

【レース結果】2020鹿児島GPS 第4戦 presented by VAYoreLA かんまちあ

【レース結果】2020鹿児島GPS 第4戦 presented by VAYoreLA かんまちあ

11/1(日)かんまちあ(鹿児島市)で行われた、ちびっこのりだー2020鹿児島GPS 第4戦 presented by VAYoreLA かんまちあのレース結果と風景写真です。年間を4戦を通して決まる各クラスの「年間ポイントランキング1位」の表彰も行いました。オリジナルTシャツがカッコイイ!
 
ご参加いただいた選手の皆様、保護者の皆様、関係者の皆様、本当にありがとうございました。

レース風景写真

ベイビークラス

優勝 005 カワムラ ブンタ
第2位 003 インドウ ショウマ
第3位 001 ヨコミネ トア
第4位 012 イナモリ レイ
第5位 008 イノウエ ゲンタロウ
第6位 007 ミヤザキ キヨタロウ
第7位 006 カワカミ ユウシン
第8位 002 アカセ タイセイ
第9位 011 クボヤマ ハルキ
第10位 010 クマモト ユイト
第11位 004 クロダ アキト
第12位 015 ウメザワ ケンコウ
第13位 013 フクダ レオ
第14位 016 クボ リュウノスケ
第15位 009 オオムラ チサキ
出場P 014 ナガヤマ ドン
ちびっこのりだー
ちびっこのりだー

ベイビークラス年間ポイントランキング表彰

ちびっこのりだー

年少クラス

優勝 405 ハマモト サラ
第2位 410 ヤマダ ケンシロウ
第3位 411 シモサト サリイ
第4位 404 ホソノ カエデ
第5位 403 オオクボ ナギ
第6位 408 サトウ ジュンノスケ
第7位 420 タグチ コウダイ
第8位 416 マタカ ナルキ
第9位 417 ヤマウチ ケンタロウ
第10位 401 ヒサマツ オウキ
第11位 402 アリノ ツバサ
第12位 415 シラサカ イツキ
第13位 409 イトウ リノ
第14位 412 ウチムラ リュウク
第15位 407 フジヨシ ノノコ
第16位 421 ウエソノ レン
第17位 413 カワジ レイサ
第18位 419 カイモト コトハ
第19位 418 ニシカワ ショウマ
第20位 406 タジリ ソウスケ
第21位 414 コゾノ カリン
ちびっこのりだー
ちびっこのりだー

年少クラス年間ポイントランキング表彰

ちびっこのりだー

年中クラス

優勝 508 ヒラノ アイコ
第2位 510 イケダ レイト
第3位 507 ユゲ リン
第4位 501 ナカノ ナツ
第5位 506 イノウエ ユウカ
第6位 502 カワカミ ココナ
第7位 505 イチキ ソウタ
第8位 511 イナモリ ハク
第9位 504 ヂゲ カイト
第10位 503 オオゾノ ソウ
第11位 509 サカモト ショウセイ
第12位 513 クボ リンタロウ
第13位 512 キサヌキ シュント
ちびっこのりだー
ちびっこのりだー

年中クラス年間ポイントランキング表彰

ちびっこのりだー

年長クラス

優勝 601 ゴトウ ユウ
第2位 604 カワムラ ヒナタ
第3位 605 オオクボ イト
第4位 610 ヒラノ イチコ
第5位 607 イトウ ハルキ
第6位 612 ヤマグチ コウノスケ
第7位 603 ヨシナガ ルウト
第8位 609 カワナミ キイチロウ
第9位 602 ヒサマツ アユム
第10位 614 イケガシラ リュウセイ
第11位 608 カワジ イッサ
第12位 611 オオムラ コウスケ
第13位 613 フクダ リト
第14位 606 フジヨシ タイチ
ちびっこのりだー
ちびっこのりだー

年長クラス年間ポイントランキング表彰

ちびっこのりだー
ちびっこのりだー

【レース結果】2020鹿児島GPS 第3戦 presented by VAYoreLA かんまちあ

【レース結果】2020鹿児島GPS 第3戦 presented by VAYoreLA かんまちあ

10/17(土)かんまちあ(鹿児島市)で行われた、ちびっこのりだー2020鹿児島GPS 第3戦 presented by VAYoreLA かんまちあのレース結果と風景写真です。ご参加いただいた選手の皆様、保護者の皆様、関係者の皆様、本当にありがとうございました。

レース風景写真

ベイビークラス

優勝 010 カワカミ ユウシン
第2位 011 カワムラ ブンタ
第3位 017 ミヤザキ キヨタロウ
第4位 012 インドウ ショウマ
第5位 003 イナモリ レイ
第6位 007 ヨコミネ トア
第7位 005 ウチムラ コウキ
第8位 006 イケダ ユウ
第9位 014 イノウエ ゲンタロウ
第10位 002 イワシタ アオイ
第11位 008 アカセ タイセイ
第12位 013 フクダ レオ
第13位 019 ヤマモト ソウタ
第14位 004 クボ リュウノスケ
第15位 020 イノモト アン
第16位 016 イマムラ タイセイ
第17位 015 イビ トシヤ
第18位 018 オオムラ チサキ
第19位 001 タガシラ ナナミ
第20位 009 ムラタ ハチ
ちびっこのりだー
ちびっこのりだー

年少クラス

優勝 410 ハマモト サラ
第2位 417 シモサト サリイ
第3位 406 タグチ コウダイ
第4位 408 ホソノ カエデ
第5位 402 ウチムラ リュウク
第6位 405 ヒサマツ オウキ
第7位 413 タカラ フウガ
第8位 412 シラサカイツキ
第9位 414 ヤマダ ケンシロウ
第10位 411 サトウ ジュンノスケ
第11位 409 イトウ リノ
第12位 415 イビ ショウゴ
第13位 419 イノモト ジン
第14位 416 カワジ レイサ
第15位 403 ウエソノ レン
第16位 418 クロキ サスケ
第17位 407 コゾノ カリン
第18位 404 タガシラ エイト
出場P 401 キタハラ ハルキ
出場P 420 ハヤシ リンタロウ
ちびっこのりだー
ちびっこのりだー

年中クラス

優勝 502 カワカミ ココナ
第2位 506 イケダ レイト
第3位 505 ヂゲ カイト
第4位 507 キサヌキ シュント
第5位 503 イチキ ソウタ
第6位 508 イナモリ ハク
第7位 501 クボ リンタロウ
第8位 504 イノウエ ユウカ
ちびっこのりだー

年長クラス

優勝 605 カワムラ ヒナタ
第2位 604 ゴトウ ユウ
第3位 603 イトウ ハルキ
第4位 608 カワジ イッサ
第5位 601 ヒサマツ アユム
第6位 611 イケガシラ リュウセイ
第7位 602 マルヤマ リオ
第8位 606 ヨシナガ ルウト
第9位 610 オノ ハルト
第10位 607 フクダ リト
第11位 609 オオムラ コウスケ
ちびっこのりだー
ちびっこのりだー

【レース結果】2020鹿児島GPS 第2戦 presented by リプサ @伊佐市

【レース結果】2020鹿児島GPS 第2戦 presented by リプサ

9/20(日)リプサ駐車場(伊佐市)で行われた、ちびっこのりだー2020鹿児島GPS 第2戦 presented by リプサのレース結果と風景写真です。ご参加いただいた選手の皆様、保護者の皆様、関係者の皆様、本当にありがとうございました。

レース風景写真

ベイビークラス

優勝 009 カワムラ ブンタ
第2位 003 カワカミ ユウシン
第3位 007 イノウエ ゲンタロウ
第4位 004 インドウ ショウマ
第5位 002 ヨコミネ トア
第6位 008 オオハシ ケンシン
第7位 006 タテヤマ コウ
第8位 001 アカセ タイセイ
第9位 010 ムラタ ハチ
ちびっこのりだー
ちびっこのりだー

年少クラス

優勝 404 ハマモト サラ
第2位 407 マタカ ナルキ
第3位 405 タグチ コウダイ
第4位 403 オオクボ ナギ
第5位 402 イトウ リノ
第6位 408 タナカ ユウキ
第7位 406 シラサカ イツキ
第8位 413 アリノ ツバサ
第9位 401 ヒサマツ オウキ
第10位 411 トクヨシ コウダイ
第11位 412 カワジ レイサ
第12位 410 イケガシラ リョウヤ
ちびっこのりだー
ちびっこのりだー

年中クラス

優勝 501 カワカミ ココナ
第2位 502 キツナイ セイラ
第3位 504 ユゲ リン
第4位 508 ナカノ ナツ
第5位 509 ヂゲ カイト
第6位 505 イノウエ ユウカ
第7位 506 オオハシ ユウシン
第8位 507 カワハラ ヤマト
第9位 503 タテヤマ レイ
ちびっこのりだー
ちびっこのりだー

年長クラス

優勝 604 ゴトウ ユウ
第2位 606 カワムラ ヒナタ
第3位 603 オオクボ イト
第4位 602 イトウ ハルキ
第5位 608 カワジ イッサ
第6位 601 ヒサマツ アユム
第7位 607 イケガシラ リュウセイ
第8位 605 ヒラカワ エイタ
ちびっこのりだー
ちびっこのりだー
ちびっこのりだー

【レース結果】2020鹿児島GPS 開幕戦 presented by リプサ

【レース結果】2020鹿児島GPS 開幕戦 presented by リプサ

9/19(土)リプサ駐車場(伊佐市)で行われた、ちびっこのりだー2020鹿児島GPS開幕戦 presented byリプサのレース結果と風景写真です。ご参加いただいた選手の皆様、保護者の皆様、関係者の皆様、本当にありがとうございました。

レース風景写真

ベイビークラス

優勝 003 カワカミ ユウシン
第2位 004 インドウ ショウマ
第3位 001 アカセ タイセイ
第4位 005 カワムラ ブンタ
第5位 002 ヨコミネ トア
第6位 007 フクダ レオ
第7位 006 ウエダ ヒロト
ちびっこのりだー

年少クラス

優勝 403 ハマモト サラ
第2位 407 ホソノ カエデ
第3位 404 タグチ コウダイ
第4位 406 ヤマダ ケンシロウ
第5位 402 オオクボ ナギ
第6位 412 アリノ ツバサ
第7位 405 シラサカ イツキ
第8位 411 ウチムラ リュウク
第9位 401 ヒサマツ オウキ
第10位 410 イトウ リノ
第11位 408 イケガシラ リョウヤ
第12位 409 タナカ ユイト
ちびっこのりだー
ちびっこのりだー

年中クラス

優勝 503 キツナイ セイラ
第2位 501 カワカミ ココナ
第3位 504 ユゲ リン
第4位 502 イケダ レイト
第5位 507 ヂゲ カイト
第6位 505 ヨシダ リキ
ちびっこのりだー

年長クラス

優勝 604 カワムラ ヒナタ
第2位 602 オオクボ イト
第3位 603 ゴトウ ユウ
第4位 608 イトウ ハルキ
第5位 605 ヨシナガ ルウト
第6位 607 イケガシラ リュウセイ
第7位 601 ヒサマツ アユム
第8位 606 フクダ リト
ちびっこのりだー