ちびっこのりだー

【レース結果】2022ボートレース鳴門

レース風景写真はfb

レース動画はIG

じっくり動画はYoutube

レース情報のお知らせはLINE

【レース結果】2022ボートレース鳴門

9/24(土)25(日)徳島県鳴門市のボートレース鳴門駐車場(屋外・アスファルト)で行われた、ちびっこのりだー2022ボートレース鳴門(Round1,2,3)のレース結果と風景写真です。
ご参加いただいた選手の皆様、保護者の皆様、関係者の皆様、本当にありがとうございました。
以下は当日の風景写真(Facebookで閲覧できます!)とレース結果となります。
次回は、11/19(土)1DAY基山(佐賀県)を予定しています。

レース結果

Round-1@2歳クラス

順位 NO 氏名 出身地 チーム名
優勝 203 スドウ リツ 香川県
第2位 202 ヨシムラ ソウマ 徳島県
第3位 201 ホソノ サクラ 熊本県
第4位 204 久保田 塁偉 徳島県 久保田プレス
第5位 206 ノガミ ハナ 徳島県 はなはる
第6位 205 キムラ タイシン 徳島県

Round-1@3歳クラス

順位 NO 氏名 出身地 チーム名
優勝 310 ミギタ ソウスケ 福岡県 ippongi massive
第2位 305 ヒノ リンタロウ 広島県
第3位 304 アラキ ナギサ 岡山県 FLAP
第4位 302 ヨシトミ ソウタ 香川県 Vivaceさぬき
第5位 303 オカザキ アオイ 高知県 31TRIBE
第6位 309 ヤマダ シュウト 愛媛県 四国AVENGERS
第7位 308 サトウ コウシロウ 徳島県 こうちゃん
第8位 306 カワカミ ヒナタ 香川県 vivaceさぬき
第9位 307 ハナダ トキ 徳島県
第10位 302 ヨシトミ ソウタ 香川県 Vivaceさぬき
第11位 312 ヤマイチ ルイ 徳島県
第12位 311 ハコベ ツキヒ 徳島県 がんばるレーシング

Round-1@4歳クラス

順位 NO 氏名 出身地 チーム名
優勝 403 カワカミ ユウシン 福岡県
第2位 405 オカヤマ キキョウ 愛知県
第3位 401 フジノ セイヤ 愛媛県 Vivace さぬき
第4位 408 ムラヤマ タカト 高知県
第5位 402 ワタナベ スズ 高知県
第6位 406 マツモリ ナノカ 大阪府
第7位 407 キムラ コウセイ 徳島県
第8位 404 ヤギ ハルト 岡山県 FLAP

Round-1@5歳クラス

順位 NO 氏名 出身地 チーム名
優勝 504 マスダ ミツヒサ 京都府 TEAM OCF JP
第2位 503 シバタ ダイキ 香川県 Vivaceさぬき
第3位 509 モリシタ ソウジョウ 広島県 Team Mihariders
第4位 501 ホソノ カエデ 熊本県
第5位 506 ミキ アオト 大阪府 足蹴二輪
第6位 508 タグチ コウダイ 福岡県
第7位 510 オカムラ ハルキ 香川県 Vivaceさぬき
第8位 502 ヤスヤマ シンタロウ 徳島県
第9位 505 ナカニシ ソウイチロウ 大阪府 MONSTER LAB
第10位 507 タキモト ソウスケ 大阪府 TEAM OCF JP

Round-1@6歳クラス

順位 NO 氏名 出身地 チーム名
優勝 605 ヤマダ コウト 愛媛県 四国AVENGERS
第2位 604 ナガノ ツカサ 兵庫県
第3位 608 ヤマグチ タイラ 大阪府 MONSTER LABO
第4位 603 フジモト ソラ 香川県 Vivaceさぬき
第5位 601 タケダ ミナセ 愛媛県
第6位 607 ミギタ アイミ 福岡県 ippongi massive
第7位 602 ナカヤマ カコ 香川県 vivaceさぬき
第8位 606 久保田 盟惟 徳島県 久保田プレス

Round-1@オープンクラス

順位 NO 氏名 出身地 チーム名
優勝 OP-4 ヤマダ ヒマリ 四国AVENGERS
第2位 OP-2 ミキ ユウト 足蹴二輪
第3位 OP-3 ソワ フウカ BRAVE RIDERS
第4位 OP-1 ヤギ キヨヒト FLAP
第5位 OP-7 ハヤシ タクト Vivaceさぬき
第6位 OP-5 カワカミ ココナ

Round-2@2歳クラス

順位 NO 氏名 出身地 チーム名
優勝 206 スドウ リツ 香川県
第2位 203 フジイ カイセイ 広島県
第3位 202 ジンノ ルノン 愛媛県 四国AVENGERS
第4位 201 ホソノ サクラ 熊本県
第5位 205 タニイ カナタ 香川県 vivaceさぬき
第6位 204 カワダ イッサク 滋賀県 BLOOD SPORTS

Round-2@3歳クラス

順位 NO 氏名 出身地 チーム名
優勝 307 ミギタ ソウスケ 福岡県 ippongi massive
第2位 303 ヒノ リンタロウ 広島県
第3位 302 ヨシトミ ソウタ 香川県 Vivaceさぬき
第4位 304 オカザキ アオイ 高知県 31TRIBE
第5位 301 タケダ ムクト 愛媛県
第6位 306 テラダ ミサキ 徳島県

Round-2@4歳クラス

順位 NO 氏名 出身地 チーム名
優勝 406 ウチヤマ スイ 奈良県
第2位 408 タバラ ヨウ 香川県 vivaceさぬき
第3位 407 オカヤマ キキョウ 愛知県
第4位 401 フジノ セイヤ 愛媛県 Vivace さぬき
第5位 403 カワカミ ユウシン 福岡県
第6位 409 タニイ ミズキ 香川県 vivaceさぬき
第7位 402 ワタナベ スズ 高知県
第8位 404 セガワ シュウスケ 徳島県

Round-2@5歳クラス

順位 NO 氏名 出身地 チーム名
優勝 511 ヒガシヤマ ノエン 京都府 TEAM OCF JP
第2位 509 タグチ コウダイ 福岡県
第3位 503 シバタ ダイキ 香川県 Vivaceさぬき
第4位 505 ミキ アオト 大阪府 足蹴二輪
第5位 507 タキモト ソウスケ 大阪府 TEAM OCF JP
第6位 501 ホソノ カエデ 熊本県
第7位 504 オザキ リュウセイ 徳島県
第8位 508 ヤスヤマ シンタロウ 徳島県
第9位 502 オカハナ アイト 高知県
第10位 510 マツオカ コウスケ 香川県

Round-2@6歳クラス

順位 NO 氏名 出身地 チーム名
優勝 602 フジモト ソラ 香川県 Vivaceさぬき
第2位 604 ナガノ ツカサ 兵庫県
第3位 601 タケダ ミナセ 愛媛県
第4位 603 ミギタ アイミ 福岡県 ippongi massive

Round-2@オープンクラス

順位 NO 氏名 出身地 チーム名
優勝 OP-9 マツダ カズキ 徳島県 羽菜・まきちゃんありがとう
第2位 OP-3 ミキ ユウト 大阪府 足蹴二輪
第3位 OP-4 ソワ フウカ 大阪府 BRAVE RIDERS
第4位 OP-5 バンドウ ハナ 徳島県 JAPAN GIRLS TEAM
第5位 OP-7 ハヤシ タクト 香川県 Vivaceさぬき
第6位 OP-1 ジンノ シオン 愛媛県 四国AVENGERS
第7位 OP-8 カワカミ ココナ 福岡県
第8位 OP-6 トヨハラ サラ 徳島県

Round-3@2歳クラス

順位 NO 氏名 出身地 チーム名
優勝 201 ホソノ サクラ 熊本県
第2位 202 ヒアサ エナ 奈良県

Round-3@3歳クラス

順位 NO 氏名 出身地 チーム名
優勝 302 ヨシトミ ソウタ 香川県 Vivaceさぬき
第2位 303 ヤマグチ ナナコ 大阪府 足蹴二輪
第3位 301 タケダ ムクト 愛媛県
第4位 308 ヨシムラ リョウセイ 徳島県 デンキビリビリ
第5位 306 ハラ カイセイ 徳島県
第6位 304 バンドウ キョウイチ 徳島県 チームきょうちゃん
第7位 307 タナカ ハルト 徳島県

Round-3@4歳クラス

順位 NO 氏名 出身地 チーム名
優勝 403 オカヤマ キキョウ 愛知県
第2位 406 ヤノ イツキ 大阪府 MONSTER LABO
第3位 401 ワタナベ スズ 高知県
第4位 407 ヒウラ エイト 香川県
第5位 402 オカベ コウスケ 大阪府 MONSTER LABO
第6位 404 ナカガワ ユイト 徳島県

Round-3@5歳クラス

順位 NO 氏名 出身地 チーム名
優勝 506 タグチ コウダイ 福岡県
第2位 501 ホソノ カエデ 熊本県
第3位 505 タキモト ソウスケ 大阪府 TEAM OCF JP
第4位 503 オザキ リュウセイ 徳島県
第5位 502 オカハナ アイト 高知県
第6位 504 ゴトウ ヒロタカ 徳島県 やるやる組
第7位 508 スズキ タイセイ 兵庫県
第8位 507 ハシモト ユキ 徳島県

Round-3@6歳クラス

順位 NO 氏名 出身地 チーム名
優勝 601 タケダ ミナセ 愛媛県
第2位 602 オカベ ケイスケ 大阪府 MONSTER LABO

Round-3@オープンクラス

順位 NO 氏名 出身地 チーム名
優勝 OP-2 ジンノ シオン 愛媛県 四国AVENGERS
第2位 OP-1 ヤマグチ コウノスケ 大阪府 足蹴二輪
第3位 OP-3 オザキ カレン
今後のイベントのお知らせ
ちびっこのりだー

【レース結果】2022鹿児島GPS 第4戦 presented by バイオレーラ

【レース結果】2022鹿児島GPS 第4戦 presented by バイオレーラ

9/11(日)鹿児島市のかんまちあ(屋外・屋根付き・人工芝)で行われた、ちびっこのりだー2022鹿児島GPS第4戦presented by  バイオレーラのレース結果と風景写真です。
ご参加いただいた選手の皆様、保護者の皆様、関係者の皆様、本当にありがとうございました。
以下は当日の風景写真(Facebookで閲覧できます!)とレース結果となります。
次回のRound-5は枕崎野球場駐車場(屋外・アスファルト)で10/23(日)となります。
さらにRound-6はふれあいスポーツランド駐車場(屋外)で11/6(日)となります。
また11/19(土)1DAY基山を予定しています。

第4戦 レース風景写真

レース風景写真はfb

レース動画はIG

じっくり動画はYoutube

レース情報のお知らせはLINE

第4戦ベイビークラス

順位 NO 氏名 出身地 チーム名
優勝 005 ダイクゾノ タケフサ 鹿児島県
第2位 002 ホソノ サクラ 熊本県
第3位 003 サダナガ コウナ 山口県
第4位 012 ニイハラ ハルキ 鹿児島県
第5位 013 エノ フウジ 鹿児島県
第6位 007 マエソノ リク 鹿児島県
第7位 014 クボアオト 鹿児島県
第8位 006 タケモト フミヒト 鹿児島県
第9位 004 カミカワ セシチ 鹿児島県
第10位 009 エノモト ウタハ 鹿児島県
ちびっこのりだー

第4戦 年少クラス

順位 NO 氏名 出身地 チーム名
優勝 406 イチカワ ナツキ 鹿児島県
第2位 408 ミギタ ソウスケ 福岡県 ippongi massive
第3位 407 ヒノ リンタロウ 広島県
第4位 409 ナカムラ テンエイ 福岡県 九州UNION
第5位 401 ナカガミ シオン 熊本県 teamナカヒロ
第6位 402 フルカキ ヨウ 鹿児島県
第7位 403 ハナダ ソウタロウ 鹿児島県
第8位 404 マツウラ アヤト 鹿児島県
第9位 410 ニシマキ ソウスケ 鹿児島県
ちびっこのりだー

第4戦 年中クラス

順位 NO 氏名 出身地 チーム名
優勝 512 イナモリ レイ 鹿児島県 B.P.C
第2位 506 トミヨシ カンタ 福岡県 ippongi massive
第3位 505 エノモト コタロウ 鹿児島県
第4位 509 インドウ ショウマ 熊本県 teamナカヒロ
第5位 504 ウラノ イブキ 熊本県 teamナカヒロ
第6位 502 タケモト アキヒト 鹿児島県
第7位 503 マツシタ ココミ 鹿児島県
第8位 511 サイトウ カズヒロ 鹿児島県
第9位 501 ダイクゾノ ソラト 鹿児島県
第10位 507 カリヤ イチル 鹿児島県
第11位 510 タケノウチ カイリ 鹿児島県 カトリック志布志幼稚園
ちびっこのりだー

第4戦 年長クラス

順位 NO 氏名 出身地 チーム名
優勝 603 タグチ コウダイ 福岡県
第2位 602 ホソノ カエデ 熊本県
第3位 606 ミギタ アイミ 福岡県 ippongi massive
第4位 601 シモサト サリイ 福岡県 CHAMP CREW
第5位 605 ヤマダ ケンシロウ 熊本県
第6位 604 ウチムラ リュウク 鹿児島県
第7位 609 ナカクボ ケント 鹿児島県
第8位 610 イリサ マナ 鹿児島県
第9位 607 コゾノ カリン 鹿児島県 網場レーシング
第10位 608 イタシキ コトネ 鹿児島県
ちびっこのりだー
今後のイベントのお知らせ
ちびっこのりだー

【レース結果】2022鹿児島GPS 第2戦/第3戦 presented by リプサ

【レース結果】2022鹿児島GPS 第2戦/第3戦 presented by リプサ

7/23(土)、24(日)伊佐市のリプサ株式会社駐車場(屋外・アスファルト)で行われた、ちびっこのりだー2022鹿児島GPS第2戦/第3戦presented by  リプサのレース結果と風景写真です。
ご参加いただいた選手の皆様、保護者の皆様、関係者の皆様、本当にありがとうございました。
以下は当日の風景写真(Facebookで閲覧できます!)とレース結果となります。
次回のRound-4はかんまちあ(屋外・屋根付き・人工芝鹿児島市)で9/11(日)となります。

第2戦 レース風景写真

第3戦 レース風景写真

レース風景写真はfb

レース動画はIG

じっくり動画はYoutube

レース情報のお知らせはLINE

第2戦ベイビークラス

順位 NO 氏名 出身地 チーム名
優勝 005 イナガキ ヒナタ 愛知県 wildrunner
第2位 001 サダナガ コウナ 山口県
第3位 002 ダイクゾノ タケフサ 鹿児島県
第4位 003 ホソノ サクラ 熊本県
第5位 006 カワサキ ミツハ 鹿児島県
第6位 004 イワシタ コテツ 宮崎県
ちびっこのりだー

第3戦ベイビークラス

順位 NO 氏名 出身地 チーム名
優勝 006 イナガキ ヒナタ 愛知県 wildrunner
第2位 001 ダイクゾノ タケフサ 鹿児島県
第3位 003 ホソノ サクラ 熊本県
第4位 002 カミカワ セシチ 鹿児島県
第5位 009 クボ アオト 鹿児島県
第6位 005 スエヨシ リヒト 鹿児島県
第6位 007 カワサキ ミツハ 鹿児島県
出場P 008 カワカミ ナゴミ 福岡県
ちびっこのりだー

第2戦 年少クラス

優勝 406 イチカワ ナツキ 鹿児島県
第2位 410 ミギタ ソウスケ 福岡県 ippongi massive
第3位 409 ヒノ リンタロウ 広島県
第4位 403 ナカガミ シオン 熊本県
第5位 401 ハナダ ソウタロウ 鹿児島県
第6位 402 フルカキ ヨウ 鹿児島県
第7位 411 マツウラ アヤト 鹿児島県
第8位 407 ツキヤマ カンタ 熊本県
第9位 404 イマキイレ ハルト 鹿児島県
第10位 408 ナカムラ テンエイ 熊本県 九州UNION
第11位 405 アカセ ナオ 鹿児島県
ちびっこのりだー

第3戦 年少クラス

順位 NO 氏名 出身地 チーム名
優勝 406 ミギタ ソウスケ 福岡県 ippongi massive
第2位 404 イチカワ ナツキ 鹿児島県
第3位 405 ヒノ リンタロウ 広島県
第4位 403 ナカガミ シオン 熊本県
第5位 401 ハナダ ソウタロウ 鹿児島県
第6位 402 フルカキ ヨウ 鹿児島県
第7位 409 フジワラ マサアキ 熊本県
第8位 408 ツルガサキ ルイ 鹿児島県
ちびっこのりだー

第2戦 年中クラス

順位 NO 氏名 出身地 チーム名
優勝 504 イナモリ レイ 鹿児島県 B.P.C
第2位 510 カワカミ ユウシン 福岡県 ippongi massive
第3位 501 ミヤザキ キヨタロウ 福岡県 九州UNION
第4位 505 インドウ ショウマ 熊本県
第5位 507 サイトウ カズヒロ 鹿児島県
第6位 506 アカセ タイセイ 鹿児島県
第7位 503 マツシタ ココミ 鹿児島県
第8位 508 ウラノ イブキ 熊本県
第9位 502 ダイクゾノ ソラト 鹿児島県
第10位 509 カワサキ タイヨウ 鹿児島県
ちびっこのりだー

第3戦 年中クラス

順位 NO 氏名 出身地 チーム名
優勝 504 イナモリ レイ 鹿児島県 B.P.C
第2位 510 カワカミ ユウシン 福岡県 ippongi massive
第3位 507 トミヨシ カンタ 福岡県 ippongi massive
第4位 505 インドウ ショウマ 熊本県
第5位 503 マツシタ ココミ 鹿児島県
第6位 506 サイトウ カズヒロ 鹿児島県
第7位 508 ウラノ イブキ 熊本県
第8位 502 ダイクゾノ ソラト 鹿児島県
第9位 509 カワサキ タイヨウ 鹿児島県
ちびっこのりだー

第2戦 年長クラス

順位 NO 氏名 出身地 チーム名
優勝 609 イナガキ ハルタ 愛知県 wildrunner
第2位 601 ハマモト サラ 熊本県 九州UNION
第3位 604 イノウエ ヒイロ 広島県 HBR
第4位 606 ヤマダ ケンシロウ 熊本県
第5位 603 ホソノ カエデ 熊本県
第6位 611 タグチ コウダイ 福岡県
第7位 602 シモサト サリイ 福岡県 CHAMP CREW
第8位 607 ミギタ アイミ 福岡県 ippongi massive
第9位 608 ウチムラ リュウク 鹿児島県
第10位 605 ナカクボ ケント 鹿児島県
第11位 610 ヤマウチ ケンタロウ 福岡県
第12位 613 カワジ レイサ 鹿児島県
第13位 612 シモノソノ ソウマ 鹿児島県
ちびっこのりだー
ちびっこのりだー

第3戦 年長クラス

順位 NO 氏名 出身地 チーム名
優勝 601 ハマモト サラ 熊本県 九州UNION
第2位 603 ホソノ カエデ 熊本県
第3位 612 タグチ コウダイ 福岡県
第4位 604 イノウエ ヒイロ 広島県 HBR
第5位 607 ミギタ アイミ 福岡県 ippongi massive
第6位 605 ヤマダ ケンシロウ 熊本県
第7位 609 イナガキ ハルタ 愛知県 wildrunner
第8位 602 シモサト サリイ 福岡県 CHAMP CREW
第9位 608 ウチムラ リュウク 鹿児島県
第10位 610 ヤマウチ ケンタロウ 福岡県
第11位 606 ナカクボ ケント 鹿児島県
第12位 613 イリサ マナ 鹿児島県
ちびっこのりだー

次回レース募集中!Round- 4(9/11)

ちびっこのりだー

【レース結果】2022鹿児島GPS 開幕戦 presented by VAYoreLA

【レース結果】2022鹿児島GPS 開幕戦 presented by VAYoreLA

6/26(日)鹿児島市にある鴨池ドーム(室内・人工芝)で行われた、ちびっこのりだー2022鹿児島GPS開幕戦presented by  VAYoreLAのレース結果と風景写真です。
ご参加いただいた選手の皆様、保護者の皆様、関係者の皆様、本当にありがとうございました。
以下は当日の風景写真(Facebookで閲覧できます!)とレース結果となります。
次回のRound-2、Round-3はリプサ駐車場(伊佐市)で7/23(土)7/24(日)と2連戦となります。

開幕戦 レース風景写真

開幕戦 レース風景・ベイビー・年少(Facebook)
開幕戦 レース風景・年中・年長(Facebook)

レース風景写真はfb

レース動画はIG

じっくり動画はYoutube

レース情報のお知らせはLINE

開幕戦ベイビークラス

順位 NO 氏名 出身地 チーム名
優勝 003 ダイクゾノ タケフサ 鹿児島県
第2位 004 ホソノ サクラ 熊本県
第3位 005 エノ フウジ 鹿児島県
第4位 007 サワヤマ ショウスケ 鹿児島県
第5位 012 クボ アオト 鹿児島県
第6位 001 タケモト フミヒト 鹿児島県
第7位 006 ハヤサキ マリン 鹿児島県
第8位 009 サイトウ アカリ 鹿児島県
第9位 011 ヨネザワ オト 鹿児島県
第10位 008 ヒラタ ユウゼン 鹿児島県
第11位 002 カミカワ セシチ 鹿児島県
ちびっこのりだー

開幕戦年少クラス

順位 NO 氏名 出身地 チーム名
優勝 408 ミギタ ソウスケ 福岡県 ippongi massive
第2位 404 ヒノ リンタロウ 広島県
第3位 411 ナカムラ テンエイ 熊本県
第4位 405 ナカガミ シオン 鹿児島県
第5位 401 ハナダ ソウタロウ 鹿児島県
第6位 403 イチカワ ナツキ 鹿児島県
第7位 410 ツルガサキ ルイ 鹿児島県
第8位 402 フルカキ ヨウ 鹿児島県
第9位 406 イシクボ ユキト 鹿児島県
第10位 407 マツウラ アヤト 鹿児島県
第11位 409 カワハラダ オビト 鹿児島県
ちびっこのりだー

開幕戦年中クラス

順位 NO 氏名 出身地 チーム名
優勝 502 イナモリ レイ 鹿児島県 B.P.C
第2位 509 インドウ ショウマ 熊本県
第3位 507 ハヤサキ ゲン 鹿児島県
第4位 511 サイトウ カズヒロ 鹿児島県
第5位 513 トミヨシ カンタ 福岡県 ippongi massive
第6位 501 タケモト アキヒト 鹿児島県
第7位 512 モチドメ リンノスケ 鹿児島県
第8位 508 ウラノ イブキ 熊本県
第9位 506 マツシタ ココミ 鹿児島県
第10位 504 ダイクゾノ ソラト 鹿児島県
第11位 510 ヒラタ ケイト 鹿児島県
第12位 514 ヨネザワ アオ 鹿児島県
第13位 505 ジュフク アオト 鹿児島県

開幕戦年長クラス

順位 NO 氏名 出身地 チーム名
優勝 601 ホソノ カエデ 熊本県
第2位 608 タグチ コウダイ 福岡県
第3位 610 シモサト サリイ 福岡県 CHAMP CREW
第4位 606 ミギタ アイミ 福岡県 ippongi massive
第5位 602 ヤマウチ ケンタロウ 福岡県
第6位 605 ウチムラ リュウク 鹿児島県
第7位 607 ヤマダ ケンシロウ 熊本県
第8位 609 ナカクボ ケント 鹿児島県
第9位 604 コゾノ カリン 鹿児島県 網場レーシング
第10位 612 シモノソノ ソウマ 鹿児島県
出場P 603 ハマモト サラ 熊本県 九州UNION
出場P 611 ナガタニ サキ 福岡県 ippongi massive

次回レース募集中!Round-2(7/23)、Round-3(7/24)

ちびっこのりだー

【レース結果】ちびっこのりだー1DAY鴨池ドーム

次回レースのお知らせ

【レース結果】ちびっこのりだー1DAY鴨池ドーム

6/5(日)鴨池ドーム(鹿児島市/室内)で行われた、ちびっこのりだー1DAY鴨池ドームのレース結果と風景写真です。各レースの決勝動画は「ちびっこのりだーインスタ」をご覧ください。ご参加いただいた選手の皆様、保護者の皆様、関係者の皆様、本当にありがとうございました。

レース風景写真

レース風景写真はfb

レース動画はIG

じっくり動画はYoutube

レース情報のお知らせはLINE

2歳クラス

順位 no. 氏名
優勝 201 タケモト フミヒト
第2位 203 ホソノ サクラ
第3位 207 エノモト ウタハ
第4位 204 サワヤマ ショウスケ
第5位 202 カミカワセシチ
第6位 206 クボ アオト
ちびっこのりだー

3歳クラス

順位 no. 氏名
優勝 301 イチカワ ナツキ
第2位 304 ナカガミ シオン
第3位 303 フルカキ ヨウ
第4位 306 フジワラ マサアキ
第5位 302 ワカマツ リツ
第6位 305 オオヤマ ハルタカ
ちびっこのりだー

4歳クラス

順位 no. 氏名
優勝 403 イナモリ レイ
第2位 404 ハヤサキ ゲン
第3位 402 タケモト アキヒト
第4位 401 ヨネモリ アオバ
ちびっこのりだー

5歳クラス

順位 no. 氏名
優勝 503 ホソノ カエデ
第2位 502 シモサト サリイ
第3位 504 ウチムラリュウク
第4位 506 ナカクボ ケント
第5位 505 インドウ ショウマ
第6位 501 エノモト コタロウ
ちびっこのりだー

6歳クラス

順位 no. 氏名
優勝 601 カワジ レイサ

オープンクラス

順位 no. 氏名
優勝 OP-3 キサヌキ シュント
第2位 OP-1 イナモリ ハク
第3位 OP-2 カワジ イッサ
ちびっこのりだー
ちびっこのりだー

【レース結果】ちびっこのりだーひよこカップ @鴨池ドーム

【レース結果】ちびっこのりだーひよこカップ@鴨池ドーム

5/22(日)鴨池ドーム(鹿児島市/室内)で行われた、ちびっこのりだーひよこカップのレース結果と風景写真です。各レースの決勝動画は「ちびっこのりだーインスタ」をご覧ください。ご参加いただいた選手の皆様、保護者の皆様、関係者の皆様、本当にありがとうございました。

レース風景写真

レース風景写真はfb

レース動画はIG

じっくり動画はYoutube

レース情報のお知らせはLINE

2歳クラス

順位 no. 氏名
優勝 201 カド イオリ
第2位 202 ニイザワ シン
第3位 203 タケモト フミヒト
第4位 210 ホンダ ユキマサ
第5位 205 カミカワ セシチ
ちびっこのりだー

3歳クラス

順位 no. 氏名
優勝 301 ハナダ ソウタロウ
第2位 303 フルカキ ヨウ
第3位 302 クメダ オウガ
第4位 305 コゾノ ソウタ
第5位 306 マツウラ アヤト
第6位 308 イケダ コウヒ
ちびっこのりだー

4歳クラス

順位 no. 氏名
優勝 408 ハヤサキ ゲン
第2位 403 キナシ ユウヒ
第3位 413 サイトウ カズヒロ
第4位 410 カワジ リョウ
第5位 406 モリタ レン
第6位 402 タケモト アキヒト
ちびっこのりだー

5-6歳クラス

5歳クラス
順位 no. 氏名
優勝 501 エノモト コタロウ
第2位 503 セトグチ カケル
第3位 502 ナカキヤ コトハ
6歳クラス
順位 no. 氏名
優勝 601 イマムラ コハル
ちびっこのりだー

6歳クラス

ちびっこのりだー

【レース結果】ちびっこのりだー1DAY サクラカップ supported by 九州エナジー

【レース結果】ちびっこのりだー1DAY サクラカップ supported by 九州エナジー

3/13(日)鹿児島市かんまちあ(屋外/屋根付き)で行われた、ちびっこのりだー1DAY サクラカップ supported by 九州エナジーのレース結果と風景写真です。各レースの決勝動画は「ちびっこのりだーインスタ」をご覧ください。ご参加いただいた選手の皆様、保護者の皆様、関係者の皆様、本当にありがとうございました。

レース風景写真

レース風景写真はfb

レース動画はIG

じっくり動画はYoutube

レース情報のお知らせはLINE

2歳クラス

順位 no. 氏名
優勝 218 ダイクゾノ タケフサ
第2位 207 ホソノ サクラ
第3位 203 タケノワキ ライト
第4位 217 クボ アオト
第5位 204 アカセ ナオ
ちびっこのりだー

3歳クラス

順位 no. 氏名
優勝 305 イチカワ ナツキ
第2位 304 ミギタ ソウスケ
第3位 303 ナカガミ シオン
第4位 301 フルカキ ヨウ
第5位 302 ハナダ ソウタロウ
第6位 307 ナガトモ ハジメ
ちびっこのりだー

4歳クラス

順位 no. 氏名
優勝 401 カワカミ ユウシン
第2位 418 イナモリ レイ
第3位 402 カワムラ ブンタ
第4位 406 トミヨシ カンタ
第5位 415 ハヤサキ ゲン
第6位 409 ナガタニ サキ

5歳クラス

順位 no. 氏名
優勝 508 ハマモト サラ
第2位 506 ミギタ アイミ
第3位 509 オクダ ヤマト
第4位 503 ヤマウチ ケンタロウ
第5位 504 ヤマダ ケンシロウ
第6位 507 ハヤシダ タイセイ
ちびっこのりだー

6歳クラス

順位 no. 氏名
優勝 608 キサヌキ シュント
第2位 601 カワカミ ココナ
第3位 607 イナモリ ハク
第4位 603 サカモト ショウセイ
第5位 610 ヂゲ カイト
第6位 606 ハヤサキ テン
ちびっこのりだー

【レース結果】ちびっこのりだー走り納め 1DAY supported by BTV

【レース結果】ちびっこのりだー走り納め 1DAY supported by BTV

12/26(日)鹿児島市かんまちあ(屋外/屋根付き)で行われた、ちびっこのりだー走り納め 1DAY supported by BTVのレース結果と風景写真です。ご参加いただいた選手の皆様、保護者の皆様、関係者の皆様、本当にありがとうございました。

レース風景写真

instagram

フォローしてください!

2歳クラス

順位 no. 氏名
優勝 203 ナカガミ シオン
第2位 208 ヒエダ カンタ
第3位 204 ニシムラ ウタ
第4位 201 コバヤシ カナタ
第5位 206 ニイハラ ハルキ
ちびっこのりだー

3歳クラス

順位 no. 氏名
優勝 302 イチカワ ナツキ
第2位 309 ミギタ ソウスケ
第3位 303 タテヤマ センタロウ
第4位 306 マサドメ アツト
第5位 304 中村 天栄

4歳クラス

順位 no. 氏名
優勝 414 タグチ コウダイ
第2位 413 カワムラ ブンタ
第3位 404 イナモリ レイ
第4位 412 インドウ ショウマ
第5位 415 ヨコミネ トア
第6位 401 ナガタニ サキ
ちびっこのりだー

5歳クラス

順位 no. 氏名
優勝 508 ハマモト サラ
第2位 506 ミギタ アイミ
第3位 509 オクダ ヤマト
第4位 503 ヤマウチ ケンタロウ
第5位 504 ヤマダ ケンシロウ
第6位 507 ハヤシダ タイセイ
ちびっこのりだー

6歳クラス

順位 no. 氏名
優勝 601 イナモリ ハク
第2位 602 サカモト ショウセイ
第3位 605 キツナイ セイラ
第4位 603 イノウエ ユウカ
第5位 604 キサヌキ シュント
第6位 606 ヂゲ カイト

オープンクラス

順位 no. 氏名
優勝 602 カワムラ ヒナタ
第2位 604 ヂゲ ショウリ
第3位 601 ヤマダ ユウシン
第4位 603 シモサト リリイ
ちびっこのりだー
ちびっこのりだー

【レース結果】ちびっこのりだーひよこカップinリナシティ2021

【レース結果】ちびっこのりだーひよこカップinリナシティ2021

12/19(日)鹿屋市リナシティかのや(屋外/アスファルト)で行われた、ひよこカップinリナシティ2021のレース結果と風景写真です。ご参加いただいた選手の皆様、保護者の皆様、関係者の皆様、本当にありがとうございました。

レース風景写真

instagram

フォローしてください!

2歳クラス

順位 no. 氏名
優勝 201 ナカガミ シオン
第2位 202 イナモリ テル
第3位 204 フカミ ユキヒサ
第4位 208 モリワキ ケイ
第5位 206 シミズ ソウタ
第6位 209 タカヨシ ソラ

3歳クラス

順位 no. 氏名
優勝 303 マサドメ アツト
第2位 310 シラサカ タイチ
第3位 306 ナカムラ テンエイ
第4位 309 ミギタ ソウスケ
第5位 307 ハナダ ソウタロウ
第6位 305 ゴトウ リク
ちびっこのりだー

4歳クラス

順位 no. 氏名
優勝 401 イナモリ レイ
第2位 403 ニシムラ ユイト
第3位 406 ヨコミネ トア
第4位 405 サイトウ カズヒロ
第5位 404 竹村 奏海
ちびっこのりだー

5歳クラス

順位 no. 氏名
優勝 501 ムラタ ツムギ
第2位 504 オクダ ヤマト
第3位 505 ミギタ アイミ
第4位 508 オオムラ カイト
第5位 507 トウジョウ コウタ
第6位 503 マツモト イマオ

6歳クラス

順位 no. 氏名
優勝 603 キサヌキ シュント
第2位 602 イナモリ ハク
第3位 601 サカモト ショウセイ
ちびっこのりだー
ちびっこのりだー

【レース結果】1DAY福岡 presented by VAYoreLA

【レース結果】1DAY福岡 presented by VAYoreLA

11/7(日)福岡市西区アメージングスポーツパーク福岡伊都(屋外/人工芝)で行われた、1DAY福岡 presented by VAYoreLAのレース結果と風景写真です。ご参加いただいた選手の皆様、保護者の皆様、関係者の皆様、本当にありがとうございました。

レース風景写真

2歳クラス

順位 no. 氏名
優勝 205 フジワラ マサアキ
第2位 202 タキモト イッセイ
- 201 ウエモリ マモル
- 203 ウメノ ヤスシ
- 204 ナリタ コウ
ちびっこのりだー

3歳クラス

順位 no. 氏名
優勝 306 アリマ アオヒ
第2位 304 カツマタ ハジメ
第3位 303 タテヤマ センタロウ
第4位 309 モリ シンタロウ
第5位 308 タナカ ユイ
第6位 305 イマムラ ヒナコ
ちびっこのりだー

4歳クラス

順位 no. 氏名
優勝 404 ホソノ カエデ
第2位 412 タグチ コウダイ
第3位 410 タニガワ ハナミチ
第4位 413 イナモリ レイ
第5位 405 トミヨシ カンタ
第6位 406 クボヤマ ハルキ

5歳クラス

順位 no. 氏名
優勝 506 ヂゲ カイト
第2位 501 シモサト サリイ
第3位 504 オオハシ ユウシン
第4位 508 ヤマダ ケンシロウ
第5位 509 ヤマウチ ケンタロウ
第6位 502 ヤマシタ カイト

6歳クラス

順位 no. 氏名
優勝 603 イナモリ ハク
第2位 602 ワタナベ ミズキ
第3位 601 カツマタ コムギ
ちびっこのりだー

オープンクラス

順位 no. 氏名
優勝 703 ヂゲ ショウリ
第2位 705 タニガワ ヨウイチロウ
第3位 704 ヤマダ ユウシン
第4位 701 シモサト リリイ
第5位 706 タニハラ ハヤテ