ちびっこのりだー

【レース結果】1DAYサクラカップ by VAYoreLA かんまちあ

【レース結果】1DAYサクラカップ by VAYoreLA かんまちあ

3/28(日)かんまちあ(鹿児島市)で行われた、ちびっこのりだー1DAYサクラカップ by VAYoreLA かんまちあのレース結果と風景写真です。
 
年長クラス(6歳)にとっては卒業レース。最後の最後まで一生懸命レースを楽しんでいた選手、そして2歳からご一緒していただいた保護者の皆まさに改めて感謝申し上げます。
 
ご参加いただいた選手の皆様、保護者の皆様、関係者の皆様、本当にありがとうございました。

レース風景写真

2-4才クラス(Facebook)
4-6才クラス(Facebook)

2才クラス

順位 no. 氏名
優勝 201 イチカワ ナツキ
第2位 208 エガミ ハルト
第3位 209 フジエ リツ
第4位 205 ハマダ コウセイ
第5位 204 オオムラ チサキ
第6位 206 イケダ ワコ
ちびっこのりだー

3才クラス

順位 no. 氏名
優勝 302 ミヤザキ キヨタロウ
第2位 315 カワムラ ブンタ
第3位 311 インドウ ショウマ
第4位 303 トミヨシ カンタ
第5位 306 クボヤマ ハルキ
第6位 316 ゴトウ リク
ちびっこのりだー

4才クラス

順位 no. 氏名
優勝 405 ハマモト サラ
第2位 402 ホソノ カエデ
第3位 412 ヤマダ ケンシロウ
第4位 406 タグチ コウダイ
第5位 419 フジエ ラン
第6位 401 シモサト サリイ
ちびっこのりだー

5才クラス

順位 no. 氏名
優勝 506 キツナイ セイラ
第2位 508 ヂゲ カイト
第3位 502 イナモリ ハク
第4位 510 キサヌキ シュント
第5位 507 サカモト ショウセイ
第6位 513 イノウエ ユウカ
ちびっこのりだー

6才クラス

順位 no. 氏名
優勝 601 ゴトウ ユウ
第2位 604 カワジ イッサ
第3位 607 イトウ ハルキ
第4位 602 コメス ケント
第5位 606 ヒサマツ アユム
第6位 605 オオムラ コウスケ
ちびっこのりだー
ちびっこのりだー

エントリーリスト

ちびっこのりだー ガイドラインをご覧いただきご来場願います。

レースに参加する前に

以下の事項に該当する場合は、自主的に参加を見合わせてください。

1)体調不良(発熱、咳、のどの痛み、だるさ、嗅覚や味覚の異常など)

2)新型コロナウイルス感染症陽性とされた方との濃厚接触

3)同居家族や身近な知人に感染が疑われる方がいる

4)過去14日以内に政府から入国制限、入国後の観察期間を必要とされている国、地域等への渡航又は当該在住者との濃厚接触がある

5)接触確認アプリをインストールしてきてください

※上記のいずれかに該当する場合は自主的に参加を見合わせてください。

レース中のお願い

1)マスク等口を覆うものを持参・携帯し、選手は走行時以外は常に着用してください。
 
2)レース前後並びトイレ後のこまめな手洗い、消毒液やアルコールによる手指消毒を念入りに行ってください。
 
3)可能限り他の参加者やスタッフ等との距離(できるだけ2m以上)を確保してください。
 
4)大きな声で会話、応援等をしないようにお願いいたします。
 
5)その他、会場で感染防止のためにその他のルールを守りスタッフの指示に従ってください。
 
6)大会終了後2週間以内に新型コロナウイルス感染症を発症した場合は、事務局に対して速やかに濃厚接触者の有無等について報告してください。

レース概要

■ちびっこのりだー1DAYサクラカップ by VAYoreLA かんまちあ
(屋根付き・人工芝)

■主催:株式会社スポーツリンクアンドシェア(クラスマッチ事務局)

■協賛:バイオレーラ

■日程・会場

  • 2021年3月28日(日)
  • かんまちあ(屋根付き・人工芝)
  • 〒892-0812 鹿児島県鹿児島市浜町2−20 (地図
  • 駐車場あり(有料)

開場

1:必ずマスク着用で会場へお越しください。マスクが無い方は入場をご遠慮いただくことがあります。

2:指定の入場口(下記マップ参照)から必ずご入場ださい。受付会場の入口で手指を消毒し会場に入場してください。

3:会場に入りましたら「観戦エリア」にソーシャルディスタンスを保って場所を確保してください。

受付:各クラスごとに随時受付

1:受付前でスタッフが検温します。参加選手・同伴者と一緒に受付にお越し願います。またソーシャルディスタンスを保って待機してください。

2:検温終了後にQRコードから来場者情報をご入力下さい。最後まで入力していただくと「ちびっこのりだー」の画面になりますので、その画面を受付でスタッフまで見せてください。その際にお名前・参加クラスをお伝えください。

3:来場者で当日検温の結果、37.5°C以上の発熱がある来場者は会場への入場または試合への参加を認めませんので予めご理解ください。

4:バイク、ヘルメットのレンタル場所は受付横となります。

タイムスケジュール(進行状況によって変更する場合があります)
ちびっこのりだー

代表者会議

各クラスレース前に、ステージ付近でルール説明、その他伝達事項をお伝えいたします。

準備運動

準備運動でちびっこのりだー 体操を行います。

レース開始

レースは必ず「一人2レース」行います。またレース前に試走を行います。
 
2才→3才→4才→5才→6才クラスの順番でレースを行います。
 
各クラス予選から決勝レース、表彰式までを一気に行います。
 
スタート前の編成所は3密を回避して以下の形式で行います。
ちびっこのりだー

表彰式

各クラスごとに上位6位をステージで表彰します。

エントリーリスト(受付及び入金完了選手)

エントリー及び入金済みの方(3月24日(月)18時 時点)」を掲載しております。
新型コロナ対策として会場でのスタッフとの接触を回避するため、会場での参加費受け取りをかたく禁止しております。
参加費のご入金がお済みでない方は速やかにご入金をお済ませください。
 入金後にお手数ですが入金後に「入金完了メール」(←コチラをクリック)を送っていただくと、事務局より「エントリー完了のお知らせ」が届きます。これで手続き完了となります。
 
*最終締切日は3/24(水)、参加費のご入金を同日15時までにお済ませください。ご入金が確認できない場合は不参加扱いとさせていただきます。
 
*入金済みなのに記載がされていない、名前やクラスに間違いがある選手はお手数ですが「お問い合わせ」までご連絡下さい。

2才クラス

ちびっこのりだー

3才クラス

ちびっこのりだー

4才クラス

ちびっこのりだー

5才クラス

ちびっこのりだー

6才クラス

ちびっこのりだー
名前やクラスに間違いがある選手はお手数ですが「お問い合わせ」までご連絡下さい。
 
それでは当日、元気な選手たちにお会いできることをスタッフ一同お待ちしております。
ちびっこのりだー

【レース結果】2020走り納め1DAY-VAYoreLA@かんまちあ

【レース結果】2020走り納め1DAY-VAYoreLA@かんまちあ

12/27(日)かんまちあ(鹿児島市)で行われた、ちびっこのりだー2020走り納め1DAY-VAYoreLA@かんまちあのレース結果と風景写真です。ご参加いただいた選手の皆様、保護者の皆様、関係者の皆様、本当にありがとうございました。

レース風景写真

2才クラス

優勝 203 タテヤマ センタロウ
第2位 201 ウメザワ ケンコウ
第3位 204 フジエ リツ
第4位 202 マサドメ アツト
ちびっこのりだー

3才クラス

優勝 310 タグチ コウダイ
第2位 306 ミヤザキ キヨタロウ
第3位 303 インドウ ショウマ
第4位 311 イナモリ レイ
第5位 304 クボヤマ ハルキ
第6位 308 ヨコミネ トア
ちびっこのりだー

4才クラス

優勝 405 ヤマダ ケンシロウ
第2位 406 ウチムラ リュウク
第3位 404 フジエ ラン
第4位 403 シモサト サリイ
第5位 401 アオヤマ ハヤト
第6位 402 ナカクボ ケント
ちびっこのりだー

5-6才クラス

優勝 601 ゴトウ ユウ
第2位 603 イトウ ハルキ
第3位 507 ユゲ リン
第4位 504 キサヌキ シュント
第5位 501 ヂゲ カイト
第6位 502 サカモト ショウセイ
ちびっこのりだー
ちびっこのりだー

【レース結果】2020鹿児島GPS 第4戦 presented by VAYoreLA かんまちあ

【レース結果】2020鹿児島GPS 第4戦 presented by VAYoreLA かんまちあ

11/1(日)かんまちあ(鹿児島市)で行われた、ちびっこのりだー2020鹿児島GPS 第4戦 presented by VAYoreLA かんまちあのレース結果と風景写真です。年間を4戦を通して決まる各クラスの「年間ポイントランキング1位」の表彰も行いました。オリジナルTシャツがカッコイイ!
 
ご参加いただいた選手の皆様、保護者の皆様、関係者の皆様、本当にありがとうございました。

レース風景写真

ベイビークラス

優勝 005 カワムラ ブンタ
第2位 003 インドウ ショウマ
第3位 001 ヨコミネ トア
第4位 012 イナモリ レイ
第5位 008 イノウエ ゲンタロウ
第6位 007 ミヤザキ キヨタロウ
第7位 006 カワカミ ユウシン
第8位 002 アカセ タイセイ
第9位 011 クボヤマ ハルキ
第10位 010 クマモト ユイト
第11位 004 クロダ アキト
第12位 015 ウメザワ ケンコウ
第13位 013 フクダ レオ
第14位 016 クボ リュウノスケ
第15位 009 オオムラ チサキ
出場P 014 ナガヤマ ドン
ちびっこのりだー
ちびっこのりだー

ベイビークラス年間ポイントランキング表彰

ちびっこのりだー

年少クラス

優勝 405 ハマモト サラ
第2位 410 ヤマダ ケンシロウ
第3位 411 シモサト サリイ
第4位 404 ホソノ カエデ
第5位 403 オオクボ ナギ
第6位 408 サトウ ジュンノスケ
第7位 420 タグチ コウダイ
第8位 416 マタカ ナルキ
第9位 417 ヤマウチ ケンタロウ
第10位 401 ヒサマツ オウキ
第11位 402 アリノ ツバサ
第12位 415 シラサカ イツキ
第13位 409 イトウ リノ
第14位 412 ウチムラ リュウク
第15位 407 フジヨシ ノノコ
第16位 421 ウエソノ レン
第17位 413 カワジ レイサ
第18位 419 カイモト コトハ
第19位 418 ニシカワ ショウマ
第20位 406 タジリ ソウスケ
第21位 414 コゾノ カリン
ちびっこのりだー
ちびっこのりだー

年少クラス年間ポイントランキング表彰

ちびっこのりだー

年中クラス

優勝 508 ヒラノ アイコ
第2位 510 イケダ レイト
第3位 507 ユゲ リン
第4位 501 ナカノ ナツ
第5位 506 イノウエ ユウカ
第6位 502 カワカミ ココナ
第7位 505 イチキ ソウタ
第8位 511 イナモリ ハク
第9位 504 ヂゲ カイト
第10位 503 オオゾノ ソウ
第11位 509 サカモト ショウセイ
第12位 513 クボ リンタロウ
第13位 512 キサヌキ シュント
ちびっこのりだー
ちびっこのりだー

年中クラス年間ポイントランキング表彰

ちびっこのりだー

年長クラス

優勝 601 ゴトウ ユウ
第2位 604 カワムラ ヒナタ
第3位 605 オオクボ イト
第4位 610 ヒラノ イチコ
第5位 607 イトウ ハルキ
第6位 612 ヤマグチ コウノスケ
第7位 603 ヨシナガ ルウト
第8位 609 カワナミ キイチロウ
第9位 602 ヒサマツ アユム
第10位 614 イケガシラ リュウセイ
第11位 608 カワジ イッサ
第12位 611 オオムラ コウスケ
第13位 613 フクダ リト
第14位 606 フジヨシ タイチ
ちびっこのりだー
ちびっこのりだー

年長クラス年間ポイントランキング表彰

ちびっこのりだー
ちびっこのりだー

【レース結果】2020鹿児島GPS 第3戦 presented by VAYoreLA かんまちあ

【レース結果】2020鹿児島GPS 第3戦 presented by VAYoreLA かんまちあ

10/17(土)かんまちあ(鹿児島市)で行われた、ちびっこのりだー2020鹿児島GPS 第3戦 presented by VAYoreLA かんまちあのレース結果と風景写真です。ご参加いただいた選手の皆様、保護者の皆様、関係者の皆様、本当にありがとうございました。

レース風景写真

ベイビークラス

優勝 010 カワカミ ユウシン
第2位 011 カワムラ ブンタ
第3位 017 ミヤザキ キヨタロウ
第4位 012 インドウ ショウマ
第5位 003 イナモリ レイ
第6位 007 ヨコミネ トア
第7位 005 ウチムラ コウキ
第8位 006 イケダ ユウ
第9位 014 イノウエ ゲンタロウ
第10位 002 イワシタ アオイ
第11位 008 アカセ タイセイ
第12位 013 フクダ レオ
第13位 019 ヤマモト ソウタ
第14位 004 クボ リュウノスケ
第15位 020 イノモト アン
第16位 016 イマムラ タイセイ
第17位 015 イビ トシヤ
第18位 018 オオムラ チサキ
第19位 001 タガシラ ナナミ
第20位 009 ムラタ ハチ
ちびっこのりだー
ちびっこのりだー

年少クラス

優勝 410 ハマモト サラ
第2位 417 シモサト サリイ
第3位 406 タグチ コウダイ
第4位 408 ホソノ カエデ
第5位 402 ウチムラ リュウク
第6位 405 ヒサマツ オウキ
第7位 413 タカラ フウガ
第8位 412 シラサカイツキ
第9位 414 ヤマダ ケンシロウ
第10位 411 サトウ ジュンノスケ
第11位 409 イトウ リノ
第12位 415 イビ ショウゴ
第13位 419 イノモト ジン
第14位 416 カワジ レイサ
第15位 403 ウエソノ レン
第16位 418 クロキ サスケ
第17位 407 コゾノ カリン
第18位 404 タガシラ エイト
出場P 401 キタハラ ハルキ
出場P 420 ハヤシ リンタロウ
ちびっこのりだー
ちびっこのりだー

年中クラス

優勝 502 カワカミ ココナ
第2位 506 イケダ レイト
第3位 505 ヂゲ カイト
第4位 507 キサヌキ シュント
第5位 503 イチキ ソウタ
第6位 508 イナモリ ハク
第7位 501 クボ リンタロウ
第8位 504 イノウエ ユウカ
ちびっこのりだー

年長クラス

優勝 605 カワムラ ヒナタ
第2位 604 ゴトウ ユウ
第3位 603 イトウ ハルキ
第4位 608 カワジ イッサ
第5位 601 ヒサマツ アユム
第6位 611 イケガシラ リュウセイ
第7位 602 マルヤマ リオ
第8位 606 ヨシナガ ルウト
第9位 610 オノ ハルト
第10位 607 フクダ リト
第11位 609 オオムラ コウスケ
ちびっこのりだー
ちびっこのりだー

【レース結果】2020鹿児島GPS 第2戦 presented by リプサ @伊佐市

【レース結果】2020鹿児島GPS 第2戦 presented by リプサ

9/20(日)リプサ駐車場(伊佐市)で行われた、ちびっこのりだー2020鹿児島GPS 第2戦 presented by リプサのレース結果と風景写真です。ご参加いただいた選手の皆様、保護者の皆様、関係者の皆様、本当にありがとうございました。

レース風景写真

ベイビークラス

優勝 009 カワムラ ブンタ
第2位 003 カワカミ ユウシン
第3位 007 イノウエ ゲンタロウ
第4位 004 インドウ ショウマ
第5位 002 ヨコミネ トア
第6位 008 オオハシ ケンシン
第7位 006 タテヤマ コウ
第8位 001 アカセ タイセイ
第9位 010 ムラタ ハチ
ちびっこのりだー
ちびっこのりだー

年少クラス

優勝 404 ハマモト サラ
第2位 407 マタカ ナルキ
第3位 405 タグチ コウダイ
第4位 403 オオクボ ナギ
第5位 402 イトウ リノ
第6位 408 タナカ ユウキ
第7位 406 シラサカ イツキ
第8位 413 アリノ ツバサ
第9位 401 ヒサマツ オウキ
第10位 411 トクヨシ コウダイ
第11位 412 カワジ レイサ
第12位 410 イケガシラ リョウヤ
ちびっこのりだー
ちびっこのりだー

年中クラス

優勝 501 カワカミ ココナ
第2位 502 キツナイ セイラ
第3位 504 ユゲ リン
第4位 508 ナカノ ナツ
第5位 509 ヂゲ カイト
第6位 505 イノウエ ユウカ
第7位 506 オオハシ ユウシン
第8位 507 カワハラ ヤマト
第9位 503 タテヤマ レイ
ちびっこのりだー
ちびっこのりだー

年長クラス

優勝 604 ゴトウ ユウ
第2位 606 カワムラ ヒナタ
第3位 603 オオクボ イト
第4位 602 イトウ ハルキ
第5位 608 カワジ イッサ
第6位 601 ヒサマツ アユム
第7位 607 イケガシラ リュウセイ
第8位 605 ヒラカワ エイタ
ちびっこのりだー
ちびっこのりだー
ちびっこのりだー

【レース結果】2020鹿児島GPS 開幕戦 presented by リプサ

【レース結果】2020鹿児島GPS 開幕戦 presented by リプサ

9/19(土)リプサ駐車場(伊佐市)で行われた、ちびっこのりだー2020鹿児島GPS開幕戦 presented byリプサのレース結果と風景写真です。ご参加いただいた選手の皆様、保護者の皆様、関係者の皆様、本当にありがとうございました。

レース風景写真

ベイビークラス

優勝 003 カワカミ ユウシン
第2位 004 インドウ ショウマ
第3位 001 アカセ タイセイ
第4位 005 カワムラ ブンタ
第5位 002 ヨコミネ トア
第6位 007 フクダ レオ
第7位 006 ウエダ ヒロト
ちびっこのりだー

年少クラス

優勝 403 ハマモト サラ
第2位 407 ホソノ カエデ
第3位 404 タグチ コウダイ
第4位 406 ヤマダ ケンシロウ
第5位 402 オオクボ ナギ
第6位 412 アリノ ツバサ
第7位 405 シラサカ イツキ
第8位 411 ウチムラ リュウク
第9位 401 ヒサマツ オウキ
第10位 410 イトウ リノ
第11位 408 イケガシラ リョウヤ
第12位 409 タナカ ユイト
ちびっこのりだー
ちびっこのりだー

年中クラス

優勝 503 キツナイ セイラ
第2位 501 カワカミ ココナ
第3位 504 ユゲ リン
第4位 502 イケダ レイト
第5位 507 ヂゲ カイト
第6位 505 ヨシダ リキ
ちびっこのりだー

年長クラス

優勝 604 カワムラ ヒナタ
第2位 602 オオクボ イト
第3位 603 ゴトウ ユウ
第4位 608 イトウ ハルキ
第5位 605 ヨシナガ ルウト
第6位 607 イケガシラ リュウセイ
第7位 601 ヒサマツ アユム
第8位 606 フクダ リト
ちびっこのりだー