2024鹿児島GPS参加選手対象のちびのりフォトコン2024の投稿はお済みですか?
 
#ちびっこのりだー
#ちびのりフォトコン2024
#鴨池ドーム
 
とハッシュタグを添えて、是非この機会にレースの写真をインスタへ「1投稿1枚の写真」をアップして豪華な賞品をゲットしてください!(詳細は上記バナーをクリックしてご覧ください)
 

【レース結果】2024鹿児島GPS 第2戦@鴨池ドーム

6//2(日)鹿児島市の鴨池ドーム(室内・人工芝)で行われた、ちびっこのりだー2024鹿児島GPS第2戦のレース結果と風景写真です。ご参加いただいた選手の皆様、保護者の皆様、関係者の皆様、本当にありがとうございました。

以下にポイントランキング、レース風景写真(当日お配りしたチラシ参照)、さらに当日のレース結果は以下ご覧ください

開幕戦 レース風景写真

ご指定のページをご覧いただき、当日お渡ししたチラシに掲載された認証キーをご入力してご覧ください。閲覧期間は6/7(木)〜7/7(日)となります。

レース動画はIG

じっくり動画はYoutube

レース情報のお知らせはLINE

第2戦ベイビークラス

順位 No 氏名 出身地 チーム名
第1位 203 ダイオ モネ 鹿児島県
第2位 202 キサヌキ リコ 鹿児島県 九州UNION
第3位 201 カミムラ アサト 鹿児島県
第4位 204 ハットリ モモエ 福岡県

第2戦 年少少クラス

順位 No 氏名 出身地 チーム名
第1位 302 ナガタ ユウシン 熊本県
第2位 305 フクダ ソウスケ 福岡県 九州UNION
第3位 309 ホリエ ミクル 鹿児島県 トマト
第4位 306 サカイ アイノスケ 鹿児島県
第5位 307 マルヤマ カナデ 長崎県
第6位 304 フジタニ ハスカ 鹿児島県
第7位 301 イワモト ソラ 鹿児島県
第8位 308 クロキ エイト 鹿児島県

第2戦 年少クラス

順位 No 氏名 出身地 チーム名
第1位 401 ダイオ イツキ 鹿児島県
第2位 402 スエマツ タイガ 福岡県 九州UNION
第3位 406 タケモト フミヒト 鹿児島県
第4位 408 ホリグチ アオ 福岡県 KATSUTARO
第5位 413 フルカワ ハルヤ 鹿児島県
第6位 414 トヨクラ イオリ 鹿児島県
第7位 407 ヤマダ キシン 熊本県
第8位 409 イイモリ カイト 宮崎県
第9位 416 ニシヤマ カンダイ 鹿児島県
第10位 415 オチ ケイヤ 鹿児島県
第11位 404 シラカワ カナ 鹿児島県
第12位 403 ハットリ コウヘイ 福岡県
第13位 405 イマモト ユズカ 鹿児島県
第14位 412 コゾノ クニミツ 鹿児島県 網場レーシング
第15位 410 オオギ ユイ 鹿児島県

第2戦 年中クラス

順位 No 氏名 出身地 チーム名
第1位 502 カミムラ サクヤ 鹿児島県
第2位 507 オカノ アサヒ 広島県 TeamMihariders
第3位 508 タジリ スズホ 福岡県
第4位 504 ツルダ ヤマトリ 鹿児島県
第5位 503 フジタ ダイチ 鹿児島県
第6位 506 コクショウ サナリ 鹿児島県
第7位 501 ムロタ シュウマ 鹿児島県
第8位 512 カミカワ セシチ 鹿児島県
第9位 510 フジタニ ハルマ 鹿児島県
第10位 509 サイトウ アカリ 鹿児島県
第11位 513 オイタニ エイト 鹿児島県
第12位 505 ヤマシタ カナタ 鹿児島県 かーくん
第13位 511 オチ タツキ 鹿児島県

第2戦 年長クラス

順位 No 氏名 出身地 チーム名
第1位 605 イチカワ ナツキ 鹿児島県 九州UNION
第2位 610 ナカガミ シオン 熊本県 teamナカヒロ
第3位 613 イケダ コウヒ 鹿児島県
第4位 612 アカセ ナオ 鹿児島県
第5位 602 マツウラ アヤト 鹿児島県
第6位 601 クボ カナト 大分県
第7位 604 ジンノウチ カイ 佐賀県 九州UNION
第8位 609 ハナダ ソウタロウ 鹿児島県
第9位 606 ハットリ リュウト 福岡県
第10位 611 ホリグチ ヒロ 福岡県 KATSUTARO
第11位 603 フルカキ ヨウ 鹿児島県
第12位 607 サカモト シュウセイ 鹿児島県
第13位 608 シラカワ コウダイ 鹿児島県

第2戦 オープンクラス

順位 No 氏名 出身地 チーム名
第1位 OP-9 イナモリ レイ 鹿児島県
第2位 OP-7 ナガタニ サキ 福岡県 九州UNION
第3位 OP-8 ヤマダ ケンシロウ 熊本県
第4位 OP-3 サイトウ カズヒロ 鹿児島県
第5位 OP-2 タジリ ジュンノスケ 福岡県
第6位 OP-4 タケモト アキヒト 鹿児島県
第7位 OP-1 ワキクロマル コア 鹿児島県 Fast and Furious
第8位 OP-6 オチ ハルマ 鹿児島県

2024鹿児島GPS予定

あくまでも予定となります。各レース募集ページを確認してください。

Round-1 6/2(日)

鴨池ドーム(室内・人工芝)

Round-2 6/2(日)

鴨池ドーム(室内・人工芝)

Round-3 7/14(日)

リプサ駐車場(屋外・駐車場)

Round-4 9/29(日)

鹿児島ふれあいスポーツランド(屋外・アスファルト)

Round-5 9/29(日)

鹿児島ふれあいスポーツランド(屋外・アスファルト)

Round-6 11/10(日)

枕崎市営野球場ド(屋外・アスファルト)

今後のイベントのお知らせ
Shopping Basket