ちびっこのりだー

【レース結果】2020走り納め1DAY-VAYoreLA@かんまちあ

【レース結果】2020走り納め1DAY-VAYoreLA@かんまちあ

12/27(日)かんまちあ(鹿児島市)で行われた、ちびっこのりだー2020走り納め1DAY-VAYoreLA@かんまちあのレース結果と風景写真です。ご参加いただいた選手の皆様、保護者の皆様、関係者の皆様、本当にありがとうございました。

レース風景写真

2才クラス

優勝 203 タテヤマ センタロウ
第2位 201 ウメザワ ケンコウ
第3位 204 フジエ リツ
第4位 202 マサドメ アツト
ちびっこのりだー

3才クラス

優勝 310 タグチ コウダイ
第2位 306 ミヤザキ キヨタロウ
第3位 303 インドウ ショウマ
第4位 311 イナモリ レイ
第5位 304 クボヤマ ハルキ
第6位 308 ヨコミネ トア
ちびっこのりだー

4才クラス

優勝 405 ヤマダ ケンシロウ
第2位 406 ウチムラ リュウク
第3位 404 フジエ ラン
第4位 403 シモサト サリイ
第5位 401 アオヤマ ハヤト
第6位 402 ナカクボ ケント
ちびっこのりだー

5-6才クラス

優勝 601 ゴトウ ユウ
第2位 603 イトウ ハルキ
第3位 507 ユゲ リン
第4位 504 キサヌキ シュント
第5位 501 ヂゲ カイト
第6位 502 サカモト ショウセイ
ちびっこのりだー
ちびっこのりだー

【レース結果】2020鹿児島GPS 第4戦 presented by VAYoreLA かんまちあ

【レース結果】2020鹿児島GPS 第4戦 presented by VAYoreLA かんまちあ

11/1(日)かんまちあ(鹿児島市)で行われた、ちびっこのりだー2020鹿児島GPS 第4戦 presented by VAYoreLA かんまちあのレース結果と風景写真です。年間を4戦を通して決まる各クラスの「年間ポイントランキング1位」の表彰も行いました。オリジナルTシャツがカッコイイ!
 
ご参加いただいた選手の皆様、保護者の皆様、関係者の皆様、本当にありがとうございました。

レース風景写真

ベイビークラス

優勝 005 カワムラ ブンタ
第2位 003 インドウ ショウマ
第3位 001 ヨコミネ トア
第4位 012 イナモリ レイ
第5位 008 イノウエ ゲンタロウ
第6位 007 ミヤザキ キヨタロウ
第7位 006 カワカミ ユウシン
第8位 002 アカセ タイセイ
第9位 011 クボヤマ ハルキ
第10位 010 クマモト ユイト
第11位 004 クロダ アキト
第12位 015 ウメザワ ケンコウ
第13位 013 フクダ レオ
第14位 016 クボ リュウノスケ
第15位 009 オオムラ チサキ
出場P 014 ナガヤマ ドン
ちびっこのりだー
ちびっこのりだー

ベイビークラス年間ポイントランキング表彰

ちびっこのりだー

年少クラス

優勝 405 ハマモト サラ
第2位 410 ヤマダ ケンシロウ
第3位 411 シモサト サリイ
第4位 404 ホソノ カエデ
第5位 403 オオクボ ナギ
第6位 408 サトウ ジュンノスケ
第7位 420 タグチ コウダイ
第8位 416 マタカ ナルキ
第9位 417 ヤマウチ ケンタロウ
第10位 401 ヒサマツ オウキ
第11位 402 アリノ ツバサ
第12位 415 シラサカ イツキ
第13位 409 イトウ リノ
第14位 412 ウチムラ リュウク
第15位 407 フジヨシ ノノコ
第16位 421 ウエソノ レン
第17位 413 カワジ レイサ
第18位 419 カイモト コトハ
第19位 418 ニシカワ ショウマ
第20位 406 タジリ ソウスケ
第21位 414 コゾノ カリン
ちびっこのりだー
ちびっこのりだー

年少クラス年間ポイントランキング表彰

ちびっこのりだー

年中クラス

優勝 508 ヒラノ アイコ
第2位 510 イケダ レイト
第3位 507 ユゲ リン
第4位 501 ナカノ ナツ
第5位 506 イノウエ ユウカ
第6位 502 カワカミ ココナ
第7位 505 イチキ ソウタ
第8位 511 イナモリ ハク
第9位 504 ヂゲ カイト
第10位 503 オオゾノ ソウ
第11位 509 サカモト ショウセイ
第12位 513 クボ リンタロウ
第13位 512 キサヌキ シュント
ちびっこのりだー
ちびっこのりだー

年中クラス年間ポイントランキング表彰

ちびっこのりだー

年長クラス

優勝 601 ゴトウ ユウ
第2位 604 カワムラ ヒナタ
第3位 605 オオクボ イト
第4位 610 ヒラノ イチコ
第5位 607 イトウ ハルキ
第6位 612 ヤマグチ コウノスケ
第7位 603 ヨシナガ ルウト
第8位 609 カワナミ キイチロウ
第9位 602 ヒサマツ アユム
第10位 614 イケガシラ リュウセイ
第11位 608 カワジ イッサ
第12位 611 オオムラ コウスケ
第13位 613 フクダ リト
第14位 606 フジヨシ タイチ
ちびっこのりだー
ちびっこのりだー

年長クラス年間ポイントランキング表彰

ちびっこのりだー
ちびっこのりだー

【レース結果】2020鹿児島GPS 第3戦 presented by VAYoreLA かんまちあ

【レース結果】2020鹿児島GPS 第3戦 presented by VAYoreLA かんまちあ

10/17(土)かんまちあ(鹿児島市)で行われた、ちびっこのりだー2020鹿児島GPS 第3戦 presented by VAYoreLA かんまちあのレース結果と風景写真です。ご参加いただいた選手の皆様、保護者の皆様、関係者の皆様、本当にありがとうございました。

レース風景写真

ベイビークラス

優勝 010 カワカミ ユウシン
第2位 011 カワムラ ブンタ
第3位 017 ミヤザキ キヨタロウ
第4位 012 インドウ ショウマ
第5位 003 イナモリ レイ
第6位 007 ヨコミネ トア
第7位 005 ウチムラ コウキ
第8位 006 イケダ ユウ
第9位 014 イノウエ ゲンタロウ
第10位 002 イワシタ アオイ
第11位 008 アカセ タイセイ
第12位 013 フクダ レオ
第13位 019 ヤマモト ソウタ
第14位 004 クボ リュウノスケ
第15位 020 イノモト アン
第16位 016 イマムラ タイセイ
第17位 015 イビ トシヤ
第18位 018 オオムラ チサキ
第19位 001 タガシラ ナナミ
第20位 009 ムラタ ハチ
ちびっこのりだー
ちびっこのりだー

年少クラス

優勝 410 ハマモト サラ
第2位 417 シモサト サリイ
第3位 406 タグチ コウダイ
第4位 408 ホソノ カエデ
第5位 402 ウチムラ リュウク
第6位 405 ヒサマツ オウキ
第7位 413 タカラ フウガ
第8位 412 シラサカイツキ
第9位 414 ヤマダ ケンシロウ
第10位 411 サトウ ジュンノスケ
第11位 409 イトウ リノ
第12位 415 イビ ショウゴ
第13位 419 イノモト ジン
第14位 416 カワジ レイサ
第15位 403 ウエソノ レン
第16位 418 クロキ サスケ
第17位 407 コゾノ カリン
第18位 404 タガシラ エイト
出場P 401 キタハラ ハルキ
出場P 420 ハヤシ リンタロウ
ちびっこのりだー
ちびっこのりだー

年中クラス

優勝 502 カワカミ ココナ
第2位 506 イケダ レイト
第3位 505 ヂゲ カイト
第4位 507 キサヌキ シュント
第5位 503 イチキ ソウタ
第6位 508 イナモリ ハク
第7位 501 クボ リンタロウ
第8位 504 イノウエ ユウカ
ちびっこのりだー

年長クラス

優勝 605 カワムラ ヒナタ
第2位 604 ゴトウ ユウ
第3位 603 イトウ ハルキ
第4位 608 カワジ イッサ
第5位 601 ヒサマツ アユム
第6位 611 イケガシラ リュウセイ
第7位 602 マルヤマ リオ
第8位 606 ヨシナガ ルウト
第9位 610 オノ ハルト
第10位 607 フクダ リト
第11位 609 オオムラ コウスケ
ちびっこのりだー
ちびっこのりだー

【レース結果】2020鹿児島GPS 第2戦 presented by リプサ @伊佐市

【レース結果】2020鹿児島GPS 第2戦 presented by リプサ

9/20(日)リプサ駐車場(伊佐市)で行われた、ちびっこのりだー2020鹿児島GPS 第2戦 presented by リプサのレース結果と風景写真です。ご参加いただいた選手の皆様、保護者の皆様、関係者の皆様、本当にありがとうございました。

レース風景写真

ベイビークラス

優勝 009 カワムラ ブンタ
第2位 003 カワカミ ユウシン
第3位 007 イノウエ ゲンタロウ
第4位 004 インドウ ショウマ
第5位 002 ヨコミネ トア
第6位 008 オオハシ ケンシン
第7位 006 タテヤマ コウ
第8位 001 アカセ タイセイ
第9位 010 ムラタ ハチ
ちびっこのりだー
ちびっこのりだー

年少クラス

優勝 404 ハマモト サラ
第2位 407 マタカ ナルキ
第3位 405 タグチ コウダイ
第4位 403 オオクボ ナギ
第5位 402 イトウ リノ
第6位 408 タナカ ユウキ
第7位 406 シラサカ イツキ
第8位 413 アリノ ツバサ
第9位 401 ヒサマツ オウキ
第10位 411 トクヨシ コウダイ
第11位 412 カワジ レイサ
第12位 410 イケガシラ リョウヤ
ちびっこのりだー
ちびっこのりだー

年中クラス

優勝 501 カワカミ ココナ
第2位 502 キツナイ セイラ
第3位 504 ユゲ リン
第4位 508 ナカノ ナツ
第5位 509 ヂゲ カイト
第6位 505 イノウエ ユウカ
第7位 506 オオハシ ユウシン
第8位 507 カワハラ ヤマト
第9位 503 タテヤマ レイ
ちびっこのりだー
ちびっこのりだー

年長クラス

優勝 604 ゴトウ ユウ
第2位 606 カワムラ ヒナタ
第3位 603 オオクボ イト
第4位 602 イトウ ハルキ
第5位 608 カワジ イッサ
第6位 601 ヒサマツ アユム
第7位 607 イケガシラ リュウセイ
第8位 605 ヒラカワ エイタ
ちびっこのりだー
ちびっこのりだー
ちびっこのりだー

【レース結果】2020鹿児島GPS 開幕戦 presented by リプサ

【レース結果】2020鹿児島GPS 開幕戦 presented by リプサ

9/19(土)リプサ駐車場(伊佐市)で行われた、ちびっこのりだー2020鹿児島GPS開幕戦 presented byリプサのレース結果と風景写真です。ご参加いただいた選手の皆様、保護者の皆様、関係者の皆様、本当にありがとうございました。

レース風景写真

ベイビークラス

優勝 003 カワカミ ユウシン
第2位 004 インドウ ショウマ
第3位 001 アカセ タイセイ
第4位 005 カワムラ ブンタ
第5位 002 ヨコミネ トア
第6位 007 フクダ レオ
第7位 006 ウエダ ヒロト
ちびっこのりだー

年少クラス

優勝 403 ハマモト サラ
第2位 407 ホソノ カエデ
第3位 404 タグチ コウダイ
第4位 406 ヤマダ ケンシロウ
第5位 402 オオクボ ナギ
第6位 412 アリノ ツバサ
第7位 405 シラサカ イツキ
第8位 411 ウチムラ リュウク
第9位 401 ヒサマツ オウキ
第10位 410 イトウ リノ
第11位 408 イケガシラ リョウヤ
第12位 409 タナカ ユイト
ちびっこのりだー
ちびっこのりだー

年中クラス

優勝 503 キツナイ セイラ
第2位 501 カワカミ ココナ
第3位 504 ユゲ リン
第4位 502 イケダ レイト
第5位 507 ヂゲ カイト
第6位 505 ヨシダ リキ
ちびっこのりだー

年長クラス

優勝 604 カワムラ ヒナタ
第2位 602 オオクボ イト
第3位 603 ゴトウ ユウ
第4位 608 イトウ ハルキ
第5位 605 ヨシナガ ルウト
第6位 607 イケガシラ リュウセイ
第7位 601 ヒサマツ アユム
第8位 606 フクダ リト
ちびっこのりだー
ちびっこのりだー

2022クラスマッチ運動会

2022クラスマッチ運動会

クラスマッチ運動会

こんな方におすすめです!

Recommended for people like this

1)家族の絆を深めよう!ジイジ・バアバからお孫さんまで家族で3世代で!

2)ONE TEAM!いつもの友達や仲間と一緒に!

3)健康経営の取り組みに!従業員や取引先とご一緒に!

わたしたち応援団がサポートします!

Our cheering party will support you

総合司会:佐々木

県内を中心に、トラベルプランナー&ツアーコンダクター、イベント企画、タレント業を含めた『イベントコーディネーター』として活躍。今回は運動会の総合司会を務めます。

応援団:辻敬子

●●●●●●●●●●●●●●●●●●

応援団:上妻寿美

●●●●●●●●●●●●●●●●

クラスマッチ運動会について

Outline of the athletic meet

概 要

1 名称:2022クラスマッチ運動会

2 会場:かんまちあ(鹿児島市)

3 主催:株式会社スポーツリンクアンドシェア

4 協力:調整中

6 日程:2022年11月23日(水・祝)(※雨天決行)
<当日スケジュール(予定)>

・入場、受付開始:9時〜
・開会式:10時〜
・競技開始@午前の部:10時30分〜
・お昼休憩:12時〜
・競技開始@午後の部:13時〜
・競技終了:14時30分
・表彰、閉会式:15時前後(予定)

8 競技内容:種目ごとにチーム単位の成績に応じた得点で競います。

9 チーム構成&参加資格:10人以上で健康な方、年齢制限はありません。

10 募集数:10チーム(最小開催数は4チーム)

11 申込方法「申込(ページ下段)」よりお申し込みください。

12 参加費:2,000円/人

13 参加賞:ゼッケン、飲み物など

14 抽選会:参加者を対象に抽選会を行います。「黒豚しゃぶしゃぶセット」や「ウナギ」など予定。

15 表彰:総合優勝、2位、3位を表彰(予定)

種目

8種目開催

午前の部

第1種目:頭かいて、汗かいて、チームのみんなと謎解いて

チーム対抗戦です。会場内の謎を解いていただきます。まずは体と頭のウォーミングアップに!

第2種目:ご長寿クイズ

個人戦での早押しクイズです。各チームから最年長の方にご登場いただきます。

第3種目:息をあわせて空高く!ホップ・ステップ・ジャンプ!(長縄跳び)

チーム戦です。長縄を使って1分以内にどれだけ多く跳べるかを競います。失敗しても再挑戦可能です。

第4種目:ランチ前にダイエット!パワーパワーパワー!(綱引き)

チーム対抗戦です。一本の綱をチーム同士で引き合い勝負を決めます。午前の部の大トリ種目です。

午後の部

第5種目:トントン トントン トントントン!

ペア戦です。最年長の肩をどれだけ上手に叩けるかで幸福度を測ります。

第6種目:借り物競走

個人戦です。カードのお題を会場内で探しゴールを目指していただきます。

第7種目:障害物競走

個人戦です。様々な障害を乗り越えてゴールを目指していただきます。

第8種目:チーム対抗リレー

チーム対抗戦です。全選手でバトン(っぽいもの)をつなぎゴールをめざします。

申込

Please be sure to read the application terms.

申込規約

1.万一、交通事故やその他一切の事故が発生した場合、主催者は保険に加入している範囲内及び応急処置以外の責は負えません。

2.年齢・性別の虚偽申告、申込者本人以外の不正参加は認めません。その場合参加が取り消されます。

4.会場の往復、駐車場の事故・盗難・紛失等については、主催者は一切の責を負いません。

5.地震・風水害・降雪・事件・事故・疾病・自然災害等による中止ついては、その都度主催者が判断し、決定します。

6.大会出場中の映像・写真・記事・記録等の新聞・テレビ・雑誌・インターネット・SNS、パンフレット等への掲載権は主催者に属します。

アクセス

access

ちびっこのりだー

【お知らせ】9/24(土)25(日)ちびっこのりだー2022ボートレース鳴門

ちびっこのりだー

レース風景写真はfb

レース動画はIG

じっくり動画はYoutube

レース情報のお知らせはLINE

エントリー前に必ず下記「新型コロナウィルス感染症対策 ちびっこのりだーガイドライン」をご覧いただき、ご理解・ご賛同のもとご参加いただけますよう何卒よろしくお願いいたします。

ちびっこのりだー2022ボートレース鳴門 (徳島県鳴門市)

よくある質問

Q:全て(3つ)のレースに参加しないといけませんか?

A:全レースに参加しなくても大丈夫です。
1レースだけでも大丈夫です。タイミングの合う日程や時間帯にお気軽にご参加ください。

Q:3レース分の参加費を一緒に振込んでも大丈夫ですか?

A:大丈夫です。

Q:きょうだい(兄弟・姉妹)2人分の参加費を一緒に振込んでも大丈夫ですか?

A:大丈夫です。

Q:レンタル費用(バイク・肘膝プロテクター)と参加費を一緒に振込んでも大丈夫ですか?

A:大丈夫です。

Race1/2/3概要

▶︎レース名:ちびっこのりだー2022ボートレース鳴門

▶︎主催:株式会社スポーツリンクアンドシェア(クラスマッチ事務局)

▶︎日程:2022年9月24日(土)、25日(日)

▶︎レース:9/24(午前)、9/24(午後)、9/25(午前)の3レースを開催予定。

▶︎表彰:各レースごと(9/24(午前)、9/24(午後)、9/25(午前))でクラスごとに表彰を行います。

▶︎募集と締切: 募集は8/13(土)より開始予定。締切は9/13(火)または募集数が埋まり次第。
(ご入金も9月13日(火)までにお済ませください。入金確認を持ってエントリー完了とさせていただきます)

▶︎会場:ボートレース鳴門(屋外/アスファルト)
※今回はアスファルトのため肘・膝のプロテクターは必須となります。

▶︎住所:〒772-8510 徳島県鳴門市撫養町大桑島濘岩浜48−1

▶︎会場内の無料駐車場をご利用ください。

ちびっこのりだー

▶︎募集クラスと募集数

*当日の年齢で該当するクラスへご参加ください。
*9/13(火)参加締切&参加費入金期限となります。
*募集締切より先に募集数が埋まり次第締切とします。当日受付は行いません。

2才クラス 20名
3才クラス 20名
4才クラス 20名
5才クラス 20名
6才クラス 20名
オープンクラス(7〜8才) 20名

*募集数が3名以下の場合は、他クラスと合同レースになることがありますので予めご了承ください。

ちびっこのりだー

▶︎参加賞・表彰式

・参加賞をご用意しております(プレート(番号と名前が記載)、ちびのりバッチ&シールを含みます)。
・準決勝進出選手(N決勝・C決勝への進出選手)は完走すると全員表彰します。

▶︎参加費(事前に指定の口座へお振込み願います)

・2,500円(1人:税込)
※レンタル用具別途(ヘルメット500円、バイク500円、肘・膝のプロテクター500円)のレンタル費用は参加費と一緒にお振込ください。
※兄弟・姉妹の方は、参加費を一緒にお振込いただいても構いません。

参加条件(バイク制限のお知らせ)

・参加選手は8才以下

・バイク13インチ以下

・基本的に周囲の手を借りずにランニングバイクを進めることができること

必ずヘルメット・肘・膝のプロテクターを着用すること。

・転んでも泣かずに最後までゴールできること(が望ましい)。

受付から表彰式までの流れ
参加人数によって時間が変更する場合がございますので予めご了承願います。
  • ▶︎受付開始:各クラス代表者会議前に受付をお済ませください

    *必ずマスクを着用してご来場ください。

    *会場来場者全ての方を対象に体温チェックを行います。スタッフの指示に従ってください。

    *当日の来場者情報と体温をご自身のスマフォからご入力いただきます(当日QRコード参照)。入力が済み次第、受付へお越しください。

    *受付終了後はフリー走行(※受付でお渡ししたプレートを前方へ着用)

    *バイク、ヘルメットのレンタル希望の方は受付付近のレンタル場所へ。

    ちびっこのりだー

  • ▶︎代表者会議:マスク着用の上、ソーシャルディスタンスを保ちMCが見え声が聞こえる場所で待機してください

    *準備運動で「ちびっこのりだー 体操」を行います。

    ちびっこのりだー

  • ▶︎レース:予選→準決勝(N決勝とC決勝に振分)→N決勝(11〜20位)→C決勝(1〜10位)を予定していますが、参加人数よっては変更となる場合があります。

    *必ずお一人につき最低2レース行います。

    *スタート前の招集所ではソーシャルディスタンスを保ち、スタッフの指示に従ってください。

    ちびっこのりだー

  • ▶︎表彰式:N決勝とC決勝を完走した選手を対象に表彰式を行います。

    *選手への贈呈は各保護者から行っていただきます。

    ちびっこのりだー

タイムスケジュール(参加者人数により変更する場合がございます)
9/24(土・午前)/9/25(日・午前)

●9:00〜 2・3才クラス受付開始

●9:20〜 4才・5・6才・オープンクラス受付開始

●10:00~ 代表者会議(※準備運動で「ちびっこのりだー 体操」を行います。)

●10:10~ 2才・3才クラスレース開始予定(※必ず「一人2レース」行います)

*「予選→準決勝(N決勝とC決勝に振分)→N決勝(11〜20位)→C決勝(1〜10位)」

*レース終了後に2才・3才クラス表彰式

*2才・3才クラス終了後にコース変更、4才・5才・6才・オープンクラスの試走時間を設けます。

*2才・3才のみ保護者が併走することができます。その際は選手の前方を走り、他選手の走行を妨げないよう十分注意して併走してください。 選手の背中を押すヘルプについては、自力走行が困難となった場合に限って行ってください。尚、併走者によるヘルプが過度な場合、ペナルティーを与える場合がございます。

●11:10~ 4才・5才・6才・オープンクラスレース開始予定(※必ず「一人2レース」行います)

*「予選→準決勝(N決勝とC決勝に振分)→N決勝(11〜20位)→C決勝(1〜10位)」

4才→5才→6才→オープンと交互にレースを行います。

*全レース終了後に4才・5才・6才・オープンクラスの表彰式を行います。

●12:30 全レース・表彰式の終了予定は12時30分前後を想定しています。

9/24(土・午後)

●13:00〜 全クラス受付開始

●13:20〜 4才・5・6才・オープンクラス受付開始

●14:00~ 代表者会議(※準備運動で「ちびっこのりだー 体操」を行います。)

●14:10~ 2才・3才クラスレース開始予定(※必ず「一人2レース」行います)

*「予選→準決勝(N決勝とC決勝に振分)→N決勝(11〜20位)→C決勝(1〜10位)」

*レース終了後に2才・3才クラス表彰式

*2才・3才クラス終了後にコース変更、4才・5才・6才・オープンクラスの試走時間を設けます。

*2才・3才のみ保護者が併走することができます。その際は選手の前方を走り、他選手の走行を妨げないよう十分注意して併走してください。 選手の背中を押すヘルプについては、自力走行が困難となった場合に限って行ってください。尚、併走者によるヘルプが過度な場合、ペナルティーを与える場合がございます。

●15:10~ 4才・5才・6才・オープンクラスレース開始予定(※必ず「一人2レース」行います)

*「予選→準決勝(N決勝とC決勝に振分)→N決勝(11〜20位)→C決勝(1〜10位)」

4才→5才→6才→オープンと交互にレースを行います。

*全レース終了後に4才・5才・6才・オープンクラスの表彰式を行います。

●16:30 全レース・表彰式の終了予定は16時30分前後を想定しています。

準備運動

準備運動で「ちびっこのりだー 体操」を行います。

ちびっこのりだー 体操は、未就学児のための準備運動で、体幹・バランスとコオーディネーションの要素とランニングバイクに乗りながら(自転車でも大丈夫です)行うことができる運動です。ランニングバイクの前に、サイクリングの前に準備運動として親子で楽しく運動してください。

以下の事項を必ずお読みいただき、同意の上ご参加ください。

1. 私の家族・親族・保護者は、コース利用への参加を承諾しています。(参加者が未成年の場合)

2. 私は、コース利用中に主催者より競技続行に支障があると判断された場合、主催者の競技中止の指示に直ちに
従います。また、その他、主催者の安全管理・大会運営上の指示に従います。

3. 私は、コース利用中に傷病が発生した場合、応急手当を受けることに異議ありません。その方法、経過等について、主催者の責任を問いません。

4. 私は、コース利用中の事故、傷病等に関し、主催者の責任を免除し、損害賠償等の請求を行いません。

5. 私は、コース利用中の事故・傷病への補償は大会側が加入した保険の内容の範囲内であることを了承します。

6. 私は、コース利用中の持ち物の紛失・盗難については、自己責任とします。

7. コース利用中の映像・写真・記事・記録等(において氏名・年齢・性別・記録・肖像等の個人情報)が新聞・テレビ・雑誌・インターネット、パンフレット等に報道・掲載・利用されることを承諾します。また、その掲載権・使用権は主催者に属します。

8.以下のガイドラインをご覧いただき同意の上お申し込みください。

申込について

エントリーの前に。ドコモ、au、ソフトバンクなどの携帯メールは返信メールが届かない場合はあります。パソコンメール(GmailYahooメールなど)でお申し込みください。

*8/13(土)エントリー開始予定

*9/13(火)または募集数が埋まり次第締切。ご入金も9/13(火)までにお済ませください。入金確認を持ってエントリー完了とさせていただきます。

1:申込み後に『内容確認画面へ』ボタンを押し『送信する』ボタンを押すと、『参加者メールアドレス』に予約受付メールが1分以内に返信されます。

2:予約受付メール受理後7日以内へ下記口座へ参加費をお振込み下さい。お手数ですが入金後に「入金完了メール」(←コチラをクリック)を送っていただくと、事務局より「エントリー完了のお知らせ」が届きます。これで手続き完了となります。

銀行名:鹿児島銀行
支店名:本店
口座種別:普通
口座番号:3108305
口座名義:カ)スポーツリンクアンドシェア ちびっこのりだー

※入金後に「入金完了メール」を送っていただくと、事務局より「エントリー完了のお知らせ」が届きます。これで手続き完了となります。
※「入金完了メール」後に「エントリー完了のお知らせ」が届かない場合は、お手数ですが「お問い合わせ」までご連絡ください。

※リモート作業のためメールの返信は月曜日または金曜日となります。予めご了承願います。
※振り込み手数料は各自ご負担願います。
※入金が確認できない場合は、大会に参加できませんのでご注意ください。
※キャンセルの受付はいたしません。ご入金後は参加料金の返金ができませんので予めご了承ください。

3:大会2~3日前に「レース概要のお知らせ」メールが届きます。当日の詳細が記載されています。

大会規定について

スタートはシグナル音でスタートします。

シグナル音でスタート!

服装と車両について

・ヘルメットは必ず装着してください。(※ヘルメット、肘・膝のプロテクターは有料レンタル可)

・コースがアスファルトの場合は必ず肘・膝のプロテクターを着用してご参加ください。天然芝・人工芝については着用義務はありません。

・個人所有のランニングバイクで使用されても構いませんが、ブレーキ装置を装着した車両での出場は認められません。(※ブレーキ動作による後続車両の追突を防ぐため)

・レンタル車両は有料500円(1大会につき、バイク1台)、ヘルメット500円(1大会につき、ヘルメット1つ)、肘・膝のプロテクター500円(1大会につき、1セット)。レンタル費用は参加費と一緒にお振込ください。

コース及び並走ついて

・敷地内に特設コースを設置してレースを行います。ショートコース(約100m)とロングコース(約150m)を設置し、2才、3才クラスはショートコースで、4才、5才、6才、オープンクラスはロングコースで行う予定です。S字クランクや180°ターンなど、様々な難関が挑戦者を待っています。

・2・3才のみ、保護者が併走することができます。その際は選手の前方を走り、他選手の走行を妨げないよう十分注意して併走してください。 選手の背中を押すヘルプについては、自力走行が困難となった場合に限って行ってください。尚、併走者によるヘルプが過度な場合、ペナルティーを与える場合がございます。

雨天の場合

小雨天決行です。

その他のルールについて

・アクシデント等発生した場合は、判定を大会本部に一任していただきます。

・進路妨害行為などが無いように、フェアプレーの声かけをお願いします。

その他事務局まで
クラスマッチ事務局「お問い合わせ」までご連絡ください。