【クラスマッチ】  元気に走る子ちびっこのりだー

ちびっこのりだー

【結果】11/1鹿児島GPS第4戦(Final)@かんまちあ(鹿児島市)

11/1(日)鹿児島県鹿児島市のかんまちあで行われた、ちびっこのりだー2020鹿児島GPS第4戦Finalのレース結果と風景写真です。

ご参加いただいた選手の皆様、保護者の皆様、関係者の皆様、本当にありがとうございました。

11/1(日)のレース風景は下記バナーをクリック!(準備中)

今回のポイントランキングは下記をクリックしてください!
*エクセルシートに「2020第4戦」と「総合累計ポイント」がありますのでご参考までに。

以下、表彰式となります!

【第4戦(11/1)ベイビークラス】

順位 選手名 出身地 チーム名 pt
優 勝 カワムラ ブンタ 熊本県 32
第2位 インドウ ショウマ 熊本県 27
第3位 ヨコミネ トア 鹿児島県 25
第4位 イナモリ レイ 鹿児島県 22
第5位 イノウエ ゲンタロウ 福岡県 ippongi massive 21
第6位 ミヤザキ キヨタロウ 福岡県 ippongi massive 20
第7位 カワカミ ユウシン 福岡県 ippongi massive 19
第8位 アカセ タイセイ 鹿児島県 18
第9位 クボヤマ ハルキ 福岡県 17
第10位 クマモト ユイト 鹿児島県 はしれトーマス! 16
第11位 クロダ アキト 熊本県 チーム黒田 15
第12位 ウメザワ ケンコウ 鹿児島県 14
第13位 フクダ レオ 鹿児島県 13
第14位 クボ リュウノスケ 鹿児島県 12
第15位 オオムラ チサキ 鹿児島県 11
出場P ナガヤマ ドン 鹿児島県 カニカニー 2
※出場P=出場ポイント

【第4戦(11/1)年少クラス】

順位 選手名 出身地 チーム名 pt
優 勝 ハマモト サラ 熊本県 九州UNION 32
第2位 ヤマダ ケンシロウ 熊本県 27
第3位 シモサト サリイ 福岡県 CHAMP CREW 25
第4位 ホソノ カエデ 熊本県 22
第5位 オオクボ ナギ 山口県 HOFU GROWN 21
第6位 サトウ ジュンノスケ 愛知県 オマリーズ 20
第7位 タグチ コウダイ 福岡県 19
第8位 マタカ ナルキ 福岡県 九州UNION 18
第9位 ヤマウチ ケンタロウ 福岡県 17
第10位 ヒサマツ オウキ 鹿児島県 16
第11位 アリノ ツバサ 福岡県 15
第12位 シラサカ イツキ 鹿児島県 14
第13位 イトウ リノ 鹿児島県 13
第14位 ウチムラ リュウク 鹿児島県 12
第15位 フジヨシ ノノコ 福岡県 11
第16位 ウエソノ レン 鹿児島県 10
第17位 カワジ レイサ 鹿児島県 9
第18位 カイモト コトハ 鹿児島県 8
第19位 ニシカワ ショウマ 鹿児島県 7
第20位 タジリ ソウスケ 鹿児島県 TEAM・SOUSUKE 6
第21位 コゾノ カリン 鹿児島県 網場レーシング 2
※出場P=出場ポイント

【第4戦(11/1)年中クラス】

順位 選手名 出身地 チーム名 pt
優 勝 ヒラノ アイコ 佐賀県 32
第2位 イケダ レイト 熊本県 27
第3位 ユゲ リン 福岡県 ippongi massive 25
第4位 ナカノ ナツ 山口県 22
第5位 イノウエ ユウカ 福岡県 ippongi massive 21
第6位 カワカミ ココナ 福岡県 ippongi massive 20
第7位 イチキ ソウタ 福岡県 ippongi massive 19
第8位 イナモリ ハク 鹿児島県 18
第9位 ヂゲ カイト 熊本県 19
第10位 オオゾノ ソウ 鹿児島県 18
第11位 サカモト ショウセイ 鹿児島県 19
第12位 クボ リンタロウ 鹿児島県 18
第13位 キサヌキ シュント 鹿児島県 19
※出場P=出場ポイント

【第4戦(11/1))年長クラス】

順位 選手名 出身地 チーム名 pt
優 勝 ゴトウ ユウ 福岡県 THRAPPY 32
第2位 カワムラ ヒナタ 熊本県 27
第3位 オオクボ イト 山口県 HOFU GROWN 25
第4位 ヒラノ イチコ 佐賀県 22
第5位 イトウ ハルキ 鹿児島県 21
第6位 ヤマグチ コウノスケ 大阪府 足蹴二輪 20
第7位 ヨシナガ ルウト 鹿児島県 19
第8位 カワナミ キイチロウ 福岡県 18
第9位 ヒサマツ アユム 鹿児島県 17
第10位 イケガシラ リュウセイ 鹿児島県 16
第11位 カワジ イッサ 鹿児島県 15
第12位 オオムラ コウスケ 鹿児島県 16
第13位 フクダ リト 鹿児島県 15
第14位 フジヨシ タイチ 福岡県 16
※出場P=出場ポイント

2020年年間総合ポイントランキング

ベイビークラス

第1位 カワムラ ブンタ 熊本県 113
第2位 カワカミ ユウシン 福岡県 ippongi massive 110
第3位 インドウ ショウマ 熊本県 98

年少クラス

順位 選手名 出身地 チーム名 pt
第1位 ハマモト サラ 熊本県 九州UNION 128
第2位 タグチ コウダイ 福岡県 94
第3位 ホソノ カエデ 熊本県 71

年中クラス

順位 選手名 出身地 チーム名 pt
第1位 カワカミ ココナ 福岡県 ippongi massive 111
第2位 ヂゲ カイト 熊本県 86
第3位 イケダ レイト 熊本県 76

年長クラス

順位 選手名 出身地 チーム名 pt
第1位 カワムラ ヒナタ 熊本県 118
第2位 ゴトウ ユウ 福岡県 THRAPPY 116
第3位 イトウ ハルキ 鹿児島県 90

2020年度の鹿児島グランプリシリーズ はこれで終了となります。次レースはから1DAYレース(当日までの年齢)を12月27日(日)@かんまちあ(鹿児島市)で開催予定です。募集開始は1ヶ月前(11月27日)を予定しています。

次回大会での、皆様のご参加を心よりお待ちしております!

2020年11月4日

月別のお知らせのアーカイブはコチラ