【クラスマッチ】  元気に走る子ちびっこのりだー

ちびっこのりだー

【大会結果】7/7(日)2019 BOAT RACEからつGPS最終戦(佐賀県)

7/7(日)佐賀県のBOAT RACEからつで行われた、ちびっこのりだー2019からつGPシリーズ最終戦のレース結果と風景写真です。

 

ご参加いただいた選手の皆様、保護者の皆様、関係者の皆様、本当にありがとうございました。

レース風景は下記バナーをクリック!

photo

今回のポイントランキングは下記をクリックしてください!

以下、表彰式となります!

【ベイビークラス】

優勝 028 ヤマウチ ケンタロウ
第2位 001 ヤマサキ カノン
第3位 014 イモト タイガ
第4位 005 サコダ ハクト
第5位 029 アイザワ フウマ
第6位 027 タニグチ ヒナ
第7位 021 サワダ ケント
第8位 017 サカイ シュウト
第9位 016 マガタ ショウヘイ
第10位 006 ウミノ シュンタロウ
第11位 004 タケナガ イツキ
第12位 026 キンジョウ マサオミ
第13位 035 ムカイカド ユウシン
第14位 024 コウラ ケント
第15位 030 アリノ ツバサ
第16位 023 ニシムラ ハルト
第17位 003 オクダ タオ
第18位 002 ミヤゾエ ジン
第19位 010 イチモリ ヒロキ
第20位 019 サカイ リホ

【年少クラス】

優勝 410 キツナイ セイラ
第2位 419 ヒライ アサヒ
第3位 408 サカタ ミナト
第4位 411 オオハシ ユウシン
第5位 404 ワタナベ ミズキ
第6位 403 スガハラ ムウガ
第7位 413 ヒラノ アイコ
第8位 421 イワタ タクミ
第9位 416 イソグチ オウガ
第10位 426 サコタ ユウセイ
第11位 415 ヂゲ カイト
第12位 409 イチキ ソウタ
第13位 406 フジタ  ケイスケ
第14位 418 コタベ ソウマ
第15位 429 ヤマサキ ケイト
第16位 423 シマダ リクト
第17位 420 アイザワ ソウマ
第18位 422 フクダ ジロウ
第19位 425 ワマ シュウタ

【年中クラス】

優勝 502 ゴトウ ユウ
第2位 519 イソベ コウタ
第3位 501 ヤマサキ カンナ
第4位 514 ヒラノ イチコ
第5位 505 ニタノ コウショウ
第6位 506 シラカワ ライア
第7位 510 スエマツ レイ
第8位 515 シバタ セイショウ
第9位 513 イワサキ サクマ
第10位 503 タカミヤギ ハルキ
第11位 516 イデ   ヨウイチロウ
第12位 517 サカイ ケンセイ
第13位 525 マツオ エイタ
第14位 504 バンドウ カンタ
第15位 512 イケダ タイシロウ
第16位 511 タニハラ ハヤテ
第17位 508 イシマル アオイ
第18位 520 ワタナベ リサ
第19位 522 マツダ リンタロウ

【年長クラス】

 

優勝 609 ヂゲ ショウリ
第2位 607 オエ リンタロウ
第3位 614 ユゲ タイセイ
第4位 601 ヨシダ カイ
第5位 608 サカイ ハルマ
第6位 605 マツバラ エンゾウ
第7位 606 モリタ サキ
第8位 603 イチモリ コウキ
第9位 610 アラタニ ソウスケ
第10位 611 イデ フジナリ
第11位 613 アンドウ サナ

【オープンクラス】

優勝 709 イワサキ レアン
第2位 701 キノシタ ダイゴ
第3位 710 ヒラノ コウノスケ
第4位 704 ミズモト アイラ
第5位 712 タイラ クニヤ
第6位 714 セザイマル ユウセイ
第7位 707 キツナイ レン
第8位 705 スエマツ コウリュウ
第9位 708 モリタ シュン
第10位 713 ヤマシタ  ヒュウガ
第11位 715 マツダ カスミ

 

5月から始まったからつGPS、各クラスの年間ポイントチャンピオンも表彰しました!

【ベイビークラス】

順位 選手名 出身地 チーム名 pt
第1位 ヤマサキ カノン 鳥取県 GoRise 59
第2位 ヤマウチ ケンタロウ 福岡県 54
第3位 サコダ ハクト 佐賀県 43

【年少クラス】

順位 選手名 出身地 チーム名 pt
第1位 キツナイ セイラ 熊本県 オマリーズ 59
第2位 サカタ ミナト 福岡県 50
第3位 ワタナベ ミズキ 福岡県 41

【年中クラス】

順位 選手名 出身地 チーム名 pt
第1位 ゴトウ ユウ 福岡県 Alliance 59
第2位 イソベ コウタ 山口県 59
第3位 ヤマサキ カンナ 鳥取県 50

【年長クラス】

順位 選手名 出身地 チーム名 pt
第1位 ヂゲ ショウリ 熊本県 64
第2位 オエ リンタロウ 福岡県 Alliance 54
第3位 ヨシダ カイ 山口県 47

【オープンクラス】

順位 選手名 出身地 チーム名 pt
第1位 イワサキ レアン 福岡県 ippongi massive 59
第2位 キノシタ ダイゴ 佐賀県 ippongi massive 48
第3位 ヒラノ コウノスケ 佐賀県 ippongi massive 42

 

次回大会での、皆様のご参加を心よりお待ちしております!

2019年7月11日

月別のお知らせのアーカイブはコチラ