【クラスマッチ】  元気に走る子ちびっこのりだー

ちびっこのりだー

【大会結果】11/18(日)2018瀬戸内GPS最終戦@BOAT RACE鳴門(徳島県)

11/18(日)徳島県鳴門市 ボートレース鳴門で行われた、ちびっこのりだー2018瀬戸内GPシリーズ最終戦のレース結果と風景写真です。

 

ご参加いただいた選手の皆様、保護者の皆様、関係者の皆様、本当にありがとうございました。

レース風景は下記バナーをクリック!

その①

その②

 

今回のポイントランキングは下記をクリックしてください!

総合ポイントランキングは下記バナーをクリックしてください!

以下、表彰式となります!

【ベイビークラス】

優勝 011 カワバタ アオト
第2位 008 オクオカ ガク
第3位 007 イキハラ ハルト
第4位 001 タマイ オウキ
第5位 013 ヒライ アサヒ
第6位 019 フジワラ イッシン
第7位 004 ハツダ ジョウ
第8位 025 マサダ アコ
第9位 010 オオノ レイ
第10位 022 ハマダ セナ
第11位 005 シゲトミ サホ
第12位 018 ハヤシ タクト
第13位 015 キンジョウ ライト
第14位 006 カブタ トワ
第15位 017 アラキ リュウ
第16位 009 イセヤ アカリ
第17位 014 トクダ タスク
第18位 020 ハラダ キョウヤ
第19位 002 サナ ソウイチロウ
第20位 016 タカバタケ ミオ

【年少クラス】

順位 no. 氏名
優勝 422 マツダ カズキ
第2位 420 ナカガワ トモカ
第3位 427 ムラカミ アン
第4位 419 ニシムラ カイセイ
第5位 411 シゲモリ ユウト
第6位 428 アキヤマ カリン
第7位 403 ヤスブチ コウキ
第8位 407 タツミ セラ
第9位 410 ワタナベ ココロ
第10位 417 クロイワ サクネ
第11位 433 ナカムラ シンセイ
第12位 406 タツミ イロハ
第13位 408 ウシダ アカシ
第14位 416 クモモト ハヤト
第15位 409 ヤクシジン   ルト
第16位 415 ヤノ ヒナタ
第17位 424 ミマヤ ナオキ
第18位 430 ツダ ユウキ
第19位 414 ハナガキ レン
第20位 412 ゴトウ コウダイ

【年中クラス】

優勝 510 デグチ ヒロミ
第2位 514 ワタナベ ミナト
第3位 517 イケウチ コウセイ
第4位 525 イトウ ハルマ
第5位 511 フジイ ケンショウ
第6位 518 カワモト マミ
第7位 512 ニシヤマ アラン
第8位 526 ミナミ ダイチ
第9位 509 イキハラ ルキト
第10位 520 バンドウ ハナ
第11位 507 カブタ リュウワ
第12位 516 ゴトウ ケイタ
第13位 506 ナカムラ チナツ
第14位 522 コダマ ナコ
第15位 508 ヤクシジン   ルカ
第16位 504 オカザキ ユイ
第17位 505 ワタナベ リオ
第18位 521 ムラカミ ユナ
第19位 519 ヤマサキ ユウセイ
第20位 515 ニシ ハルセ

【年長クラス】

優勝 604 ヤマモト イチタ
第2位 609 マツダ タテキ
第3位 614 イナガキ フウカ
第4位 607 ヨシダ カズマ
第5位 612 イシカワ バンノスケ
第6位 616 ナカムラ ソウシ
第7位 613 アキヤマ アオヒ
第8位 601 ツカモト ユウキ
第9位 606 タカバタケ ヤマト
第10位 603 カワバタ ソラト
第11位 605 ニシヤマ ユラ
第12位 615 バンドウ リュウヤ
第13位 608 ナカムラ モリノスケ
第14位 602 シゲトミ アラタ
第15位 610 アカサカ シュン
第16位 611 ミキ エイト

 

 

4月から始まった鹿児島GPS、各クラスの年間ポイントチャンピオンも表彰しました!

【ベイビークラス】

順位 up
down
選手名 出身地 チーム名 pt
第1位 ハツダ ジョウ 大阪府 MONSTER LABO 98
第2位 カワバタ アオト 愛媛県 96
第3位 オクオカ ガク 三重県 ONE STEPPERS 72

【年少クラス】

順位 up
down
選手名 出身地 チーム名 pt
第1位 クロイワ サクネ 高知県 くろしお はちきん ライダーズ 95
第2位 ムラカミ アン 愛媛県 79
第3位 ウシダ アカシ 岐阜県 68

【年中クラス】

順位 up
down
選手名 出身地 チーム名 pt
第1位 デグチ ヒロミ 大阪府 110
第2位 フジイ ケンショウ 広島県 79
第3位 イケウチ コウセイ 愛媛県 BARIST 71

【年長クラス】

順位 up
down
選手名 出身地 チーム名 pt
第1位 イシカワ バンノスケ 愛媛県 102
第2位 ヤマモト イチタ 愛媛県 96
第3位 ツカモト ユウキ 大阪府 85

 

次回大会での、皆様のご参加を心よりお待ちしております!

2018年11月20日

月別のお知らせのアーカイブはコチラ